Войти в почту

Глызин рассказал, как проходили вечеринки Пугачевой в ее люксе

Сейчас 67-летний Алексей Глызин – легенда советской и российской эстрады. Немногие знают, что артист начинал свою карьеру в музыкальном коллективе самой Аллы Пугачевы. Певец рассказал, как ему работалось с Примадонной.

Глызин рассказал, как проходили вечеринки Пугачевой в ее люксе
© Клео.Ру

Заслуженный артист России Алексей Глызин может поблагодарить Аллу Борисовну Пугачеву за то, что именно она проложила ему дорогу в отечественный шоу-бизнес. Музыкант когда-то мечтал о популярности и не знал, что его желание действительно сбудется. Глызин успел поработать в нескольких музыкальных коллективах, прежде чем попал в ВИА «Ритм» Аллы Пугачевой.

Пригласил его туда приятель Виталий Любезнов, работавший гитаристом в этом коллективе. Музыканта считали везунчиком и баловнем судьбы, ведь он выступал на одной сцене с самой Примадонной. Глызин же на тот момент уже успел поработать в легендарном ансамбле «Самоцветы», где продержался около года. На все свои сбережения артист приобрел американскую гитару Gibson Les Paul, которая сопровождала его везде на гастролях. Алексею Сергеевичу повезло, что ему выпал шанс стать коллегой Аллы Борисовны.

Примадонна уже тогда была большой звездой, поработать с которой мечтали все. Вместе с ней на гастроли ездил и вокально-инструментальный ансамбль «Ритм». К его участникам у певицы были четкие требования – приятная внешность и хорошие музыкальные инструменты. А так как Глызин всем этим параметрам соответствовал, то он стал частью ВИА. Его привлекала возможность играть на профессиональных музыкальных инструментах. По воспоминаниям певца, Алла Борисовна, когда его увидела, сказала коротко: «Ладно, годится».

По рассказу Алексея Сергеевича, Пугачева является женщиной с широкой душой. Звездной болезнью, как некоторые другие артисты, она не страдала. Со своими коллегами по сцене Примадонна общалась на равных. После концертов певица даже устраивала веселые гулянья у себя в люксе.

«Был очень дружный коллектив. Все, конечно, боготворили, обожали нашу богиню Аллу – она в тот период времени была очень демократичной: когда надо было быть жесткой, была жесткой, но мы всегда оставались вместе», – рассказывает Глызин в интервью на канале RTVI.

Сам Алексей Сергеевич рассматривал работу в коллективе Пугачевой как временную. Музыкант мечтал выступать в своем собственном ансамбле, а также сольно петь. Когда Глызин покидал ВИА «Ритм», то сильно боялся реакции Примадоны, но Алла Борисовна лишь обняла его и дала свое благословение.