Войти в почту

Будет ли второй сезон «Хода королевы»: все за и против

Сериал «Ход королевы» вышел осенью прошлого года и сразу же возглавил рейтинг самых популярных и самых просматриваемых мини-сериалов на Netflix. Сюжет рассказывает о Бет Хармон, шахматном вундеркинде, которая благодаря таланту и стараниям становится гроссмейстером. Практически сразу после выхода финальной серии фанаты стали просить снять продолжение. Идею поддержала Аня Тейлор-Джой, исполнившая главную роль. Она заявила, что готова сыграть свою героиню вновь, если её об этом попросят. Её коллега по съёмочной площадке Гарри Меллинг, сыгравший Гарри Белтика, с Аней согласился. Правда, выразил озабоченность тем, что мини-сериал является экранизацией одноимённой книги Уолтера Тевиса, продолжения у которой нет.

Будет ли второй сезон «Хода королевы»: все за и против
© Mainstyle

Что касается съёмочной группы «Хода королевы», то они не стремятся вернуться к работе. Так, создатель сериала Скотт Фрэнк назвал его лучшим опытом за свою жизнь, но при этом даже не намекнул на работу над продолжением. А исполнительный продюсер Уильям Хорберг и вовсе рекомендовал поклонникам самим пофантазировать над дальнейшей судьбой Бет. Сама Тейлор-Джой также подтвердила, что нет никаких планов по возобновлению «Хода королевы». «Не хочу никого разочаровывать, но мы просто никогда не думали об этом, — сказала она в интервью Entertainment Tonight. — Поэтому мы были искренне удивлены, когда люди спросили: „А где же второй сезон?“». Тем не менее актриса добавила: «Я обожаю всю команду, которая сделала это, и я бы ухватилась за возможность снова работать с ними».

Может быть, теперь, когда сериал удостоился двух «Золотых глобусов» и продолжает получать восторженные отзывы зрителей, всё может измениться? Настойчивость фанатов уже однажды заставила создателей «Большой маленькой лжи» снять второй сезон. Кто знает, может, на подобный эксперимент решится и команда «Хода королевы».

Источник фото: Netflix

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН