Войти в почту

К 8 марта: топ фильмов о сильных женщинах

К 8 марта: топ фильмов о сильных женщинах

К 8 марта: топ фильмов о сильных женщинах
© Peopletalk

После этих фильмов ты точно не сможешь сказать, что женщины – это слабый пол. Собрали топ крутых картин с главными виновницами сегодняшнего праздника!

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лауреат «Золотого глобуса» и «Оскар» за женскую роль. Фрэнсис МакДорманд в драме о женщине, потерявшей дочь и пытающейся добиться справедливости собственными силами.

«Чудо-женщина»

Лучший фильм вселенной DC по мнению критиков! Галь Гадот в фантастическом боевике о королеве амазонок, противостоящей злу во времена Первой мировой.

«Безумный Макс: Дорога ярости»

Победитель «Оскара» в шести номинациях! Фантастический боевик с Томом Харди и Шарлиз Терон: он – сумасшедший бродяга, присоединяющийся к бунтарям, она – их отчаянная предводительница.

«Молчание ягнят»

Пятикратный лауреат «Оскара». Детективный триллер с Энтони Хопкинсом (у него, кстати, всего 16 минут экранного времени) и Джоди Фостер в роли начинающего агента ФБР, берущегося за расследование серии жестоких убийств. Правда, в ее успех верят немногие.

«Суперсемейка 2»

Эластика спасает мир, пока Мистер Исключительный нянчит дома детей. Продолжение культового мультфильма от студии Pixar, которого мы ждали 14 лет!

«Капитан Марвел»

Именно с нее начались «Мстители». Это история о пилоте Кэрол Денверс, которая после аварии обрела суперсилу и стала неуязвимой. Правда, кое-кто хочет держать ее силы под контролем и использовать в собственных целях.

«Холодное сердце»

Лауреат «Оскара»! Красивая сказка от Disney о принцессе Эльзе, управляющей льдом, и ее сестре Анне, которым предстоит столкнуться с предательством, древними предсказаниями и настоящим волшебством.

«Маленькие женщины»

Историческая драма с Тимоти Шаламе, Эммой Уотсон, Флоренс Пью и Сиршей Ронан о четырех сестрах, их поисках себя, первой любви и проблемах взросления.

«Убить Билла»

Культовый боевик Квентина Тарантино с Умой Турман в роли наемной убийцы, цель которой – отомстить бывшим подельникам.

«Голодные игры»

Антиутопическая сага с Дженнифер Лоуренс о противостоянии системе, жестокости и надежде. Это не просто захватывающий боевик!

«Леди Берд»

Сирша Ронан в драме Греты Гервиг, взявшей «Золотой глобус» за женскую роль и фильм, о взрослении, поиске себя и мечтах.

«Унесенные ветром»

Голливудская классика о Скарлетт О’Хара, жизнь которой меняет Гражданская война. Теперь ей предстоит построить новую жизнь на разоренной земле, пройти через лишения и найти настоящую любовь.

«Тоня против всех»

Основано на реальных событиях. Марго Робби в биографической спортивной драме об американской фигуристке Тоне Хардинг и ее пути: от тяжелого детства со строгой матерью до скандала на соревнованиях.

«Мулан»

Классика Disney. История об отважной девушке, тайно отправившейся на войну вместо отца и спасшей весь Китай!

«Колетт»

Кира Найтли в биографической драме о талантливой писательнице, произведения которой ее супруг выдает за свои. Когда он заставляет ее написать еще один роман, она начинает борьбу за творческую свободу, бросая вызов обществу.

«Эрин Брокович»

Джулия Робертс (она за эту роль, кстати, получила «Оскар») в драме Стивена Содерберга о простой американке, бросающей вызов крупной корпорации и пытающейся одновременно с этим разобраться с собственной жизнью.

«Скрытые фигуры»

Биографическая драма с Тараджи П. Хенсон, Октавией Спенсер и Жанель Моне о команде афроамериканок, проводящих для NASA математические вычисления для запуска первой космической миссии.

«Фрида»

Сальма Хайек в биографии культовой мексиканской художницы, вся жизнь которой связана с болью.