Войти в почту

«Находятся в разных условиях»: Соседова возмутило появление очередной звездной дочки на шоу «Голос»

Известный 52-летний музыкальный критик возмущен происходящим на Первом канале. Причиной недовольства Сергея Соседова стало участие 12-летней дочери певца Сергея Трофимова (Трофима) в очередном сезоне шоу «Голос. Дети».

«Находятся в разных условиях»: Соседова возмутило появление очередной звездной дочки на шоу «Голос»
© Экспресс газета

Елизавета успешно прошла первый этап конкурса, исполнив на слепых прослушиваниях трек Overjoyed Стиви Уандера. К девочке повернулись все три члена жюри, после чего ведущий Дмитрий Нагиев объявил, что юная артистка является наследницей популярного музыканта.

По словам критика, он сам любит творчество Трофима, однако уверен, что участие «звездных детей» в шоу подобного формата просто недопустимо.

«Там отбирают детей простых родителей. Ребенок «из народа» и ребенок звезды заведомо находятся в разных условиях, это как принц и нищий», — аргументировал свою позицию Соседов.

Более того, по словам журналиста, продюсеры зачастую закрывают глаза на проявления социального неравенства ради сценария программы. Журналист уверен, что необходимо воспринимать «как уголовные преступления» попытки звездных родителей нечестным образом «протолкнуть» своих наследников на ТВ.