Войти в почту

Программа «Новое финское кино» пройдет в кинозале Третьяковской галереи с 11 по 18 марта

Программа «Новое финское кино» пройдет в кинозале Третьяковской галереи с 11 по 18 марта, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Программа «Новое финское кино» пройдет в кинозале Третьяковской галереи с 11 по 18 марта
© Агентство «Москва»

«С 11 по 18 марта в кинозале Третьяковской галереи пройдет программа «Новое финское кино». Организаторами кинопоказа выступили посольство Финляндии в Москве, национальный фильмофонд Финляндии SES и Государственная Третьяковская галерея», - говорится в сообщении.

Так, зрителям представят 10 картин, которые сняли в Финляндии за последнее десятилетие. Программа предлагает познакомиться с разными темами и жанрами: от нуара о жизни двух братьев на окраине Хельсинки и истории об экологической катастрофе до комедии по мотивам романа популярного финского писателя Туомаса Кюрё. В список также вошли драмы, триллеры и биографические картины.

Откроет программу созданная в 2020 году лента «Хелене» Антти Йокинена - она расскажет о знаменитой финской художнице, мастере-модернисте Хелене Шерфбек. Фильмы программы получили множество положительных откликов зрителей и критиков, а также были отмечены престижными международными и национальными наградами. Все фильмы покажут на финском языке с русскими субтитрами.

Стоимость билета - 250 руб., а возрастное ограничение - 18+. Количество мест в зале сокращено из-за ограничений, связанных с пандемией COVID-19. Приобрести билеты можно в кассах галереи либо онлайн.