Войти в почту

Группа Little Big не поедет на Евровидение-2021

https://www.instagram.com/iliyaprusikin/ Группа Little Big не поедет на Евровидение-2021

Исполнителя и песню, которые представят Россию на конкурсе Евровидение-2021, выберут на Первом канале. Об этом стало накануне в рамках трансляции национального отбора на музыкальный конкурс.

Многие предполагали, что в этом году Little Big поедут с новой композицией, поскольку музыканты уже известны в Европе, однако во время эфира отбора солист группы Илья Прусикин заявил, что группа «дает возможность проявить себя другим талантливым исполнителям».

«Это решение мы приняли совместно с Первым каналом. В прошлом году наши клипы набрали миллионы просмотров на всевозможных платформах. Теперь же нас будут сравнивать с тем, прошлогодним выступлением, а мы не хотим этого допустить. Мы даем дорогу новым талантливым исполнителям», - заявил артист в эфире передачи.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что пятерка кандидатов уже сформирована. В список попали 2маши, певцы Антон Беляев, Niletto, Алишер Моргенштерн и Егор Крид. Впрочем, руководство Первого канала не подтвердило эту информацию.

Напомним, конкурс Евровидение-2021 пройдет 18-22 мая, в Роттердаме, с участием исполнителей из 41 страны. Решение о присутствии зрителей пока не принято.