Войти в почту

Кто такая Манижа: что известно о певице, которая поедет на «Евровидение» от России

Наша страна определилась с представителем на международном песенном конкурсе «Евровидение», который в 2021 году пройдет в Роттердаме (Нидерланды). Участницей от России станет 29-летняя певица Манижа.

Кто такая Манижа: что известно о певице, которая поедет на «Евровидение» от России
© Экспресс газета

Артистка набрала лидирующее количество голосов в ходе национального зрительского голосования, которому было посвящено специальное шоу на Первом канале. Она обошла двух сильных конкурентов – группу Therr Maitz и дуэт #2Маши.

Манижа исполнит на «Евровидении» песню «Русская женщина». Впервые за 12 лет на «Евровидении» Россия будет представлена композицией на русском, а не на английском языке.

Манижа Сангин родилась в Душанбе. В первые дни жизни малышка пережила клиническую смерть, однако выжила. Когда девочке было полтора года, в Таджикистане началась гражданская война. Из-за этого семейству пришлось бежать в Россию.

С детства будущая звезда увлекалась творчеством. Широкую популярность девушка обрела, публикуя авторские музыкальные видеоколлажи в Instagram. В 2017 году она выпустила первый альбом Manuscript, хорошо встреченный слушателями.

В 2020-м артистка исполнила русскую версию песни Loyal Brave True для диснеевского фильма «Мулан». На сегодняшний день Манижа – участница престижного рейтинга Forbes «30 до 30» в категории «Музыка».