Войти в почту

В Ашхабаде прошел праздничный концерт в честь 8 Марта

В Туркменистане женщин поздравил президент страны. Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что прекрасной половине человечества присущи такие черты, как патриотизм, мудрость, преданность и самоотверженность. И в честь 8 марта в Ашхабаде состоялся праздничный концерт, передает телеканал «МИР 24».

В Ашхабаде прошел праздничный концерт в честь 8 Марта
© Мир24

На сцене зала торжеств Торгово-промышленной палаты – популярные артисты и солисты Туркменского государственного ансамбля танца. В их репертуаре – как известные шлягеры, так и песни народов мира, что стало символическим выражением единения со всем международным сообществом, отмечающим праздник 8 марта. В зале – представительницы рабочих профессий, ученые и деятели культуры. На концерт пригласили и сотрудников международных организаций.

«Сегодня я с удовольствием принимаю участие в праздновании Международного женского дня 8 марта, организованном Его Превосходительством Президентом Туркменистана. Сердечно поздравляю всех вас с Международным женским днем и желаю крепкого здоровья и счастья», – сказала представитель ЮНИСЕФ ООН в Туркменистане Кристина Вейганд.

Праздничные мероприятия, посвященные женскому дню, прошли также на предприятиях и в учреждениях республики.