Стало известно, кто представит Россию на Евровидении

Певица Manizha представит Россию на музыкальном конкурсе "Евровидение — 2021". Она победила в зрительском голосовании, прошедшем накануне.

На право выступать от имени страны претендовали Manizha , #2Маши и Therr Maitz. Группа Little Big, которая должна была петь на конкурсе 2020 года (событие отменили из-за пандемии коронавируса) отказалась участвовать в отборе.

По словам лидера группы Ильи Прусикина, их песню все сравнивали бы с композицией прошлого года, а не с участниками конкурса, передаёт ТАСС.

В России очень много креативных и очень крутых артистов, которых должен услышать весь мир", — акцентировал внимание артист.

Лидер симпатий зрителей исполнила песню Russian woman, с которой выступит 18-22 мая в Роттердаме.

В связи с ситуацией по коронавирусу на конкурсе 2021 года ограничат составы команд и число журналистов.