Войти в почту

Стало известно, кто представит Россию на Евровидении-2021

Об этом Интернет-газете «Кривое Зеркало» рассказали в пресс-службе Первого канала. Известно, что следующий международный творческий конкурс пройдет в Роттердаме. За право представлять нашу страну также боролись группа Therr Maitz и дуэт #2Маши.

Стало известно, кто представит Россию на Евровидении-2021
© Кривое Зеркало

Манижа известна не только как автор и исполнитель, а также режиссер музыкальных клипов, она также является общественным деятелем в деле борьбы против домашнего насилия, с 2019 года амбассадор фонда «Подари жизнь», с 2020 - посол Доброй Воли ООН по делам беженцев.Сама девушка рассказала, что родом из Таджикистана, но считает Россию также своей Родиной.

- Для меня участие в Евровидении - это великая возможность поговорить с миром о том, что для меня действительно важно. Я таджичка, но Россия приняла ивырастила меня. Я хотела бы, чтобы мир увидел нашу страну такой, какой ее знаю я: щедрой, открытой, яркой, ни на что не похожей, - рассказала Манижа.

На конкурсе она представит песню о трансформации исконной российской женщины за последние несколько столетий: от крестьянской избы до полетов в Космос.

Напомним, в прошлом году «Евровидение» отменили из-за пандемии коронавируса. Тогда Россию должна была представлять группа Little Big с песней UNO, клип на которую стал самым популярным видео на канале «Евровидения» в Youtube за всю историю.

На этот раз конкурс песни состоится 18-22 мая на арене Ahoy в Роттердаме.

Ольга Иванова, фото: Инстаграм Манижы