Войти в почту

Худрук «Бурановских бабушек» оценила шансы Манижи на победу в Евровидении

По итогам зрительского голосования Манижа (Manizha) представит Россию на Евровидении-2021, которое пройдет в Роттердаме. Анна Прокопьева, которая руководит группой "Бурановские бабушки", высказалась по поводу кандидатуры исполнительницы.

Худрук «Бурановских бабушек» оценила шансы Манижи на победу в Евровидении
© Слово и Дело

Художественный руководитель ансамбля считает, что певица не подходит для выступления на международном песенном конкурсе. Она отметила, что коллектив Little Big лучше вписывается в формат этого проекта.

"Я слушала, смотрела, переживала. Конечно, очень жалко Little Big, они настолько отличаются от всех вчерашних участников… Лучше было бы, конечно, чтобы они поехали", — сообщила Анна Прокопьева в комментарии RT.

Также художественный руководитель "Бурановских бабушек" заявила, что композиция, с которой выступала Манижа, "проигрывает для уровня Евровидения".

"Фольклор можно по-разному подавать, она как певица интересна, хороша. Наверное, она будет еще репетировать, готовить специально", — добавила она.

Певица Манижа с песней Russian Woman получила 39,7% голосов. На втором месте оказался дуэт "#2Маши" — за них проголосовали 35,7% зрителей.