Войти в почту

Мистер Икс из фильма «Принцесса цирка» боялся и не любил женщин из России

Знаменитого героя сыграл непрофессиональный актер. Позже он покинул Россию, поскольку не был готов к такой славе и напору со стороны русских дам.

Мистер Икс из фильма «Принцесса цирка» боялся и не любил женщин из России
© Клео.Ру

В 1983 году советские зрители увидели новый фильм «Принцесса цирка». Ленту с интересным сюжетом поклонники киноискусства восприняли радостно. Им пришлось по душе музыкальное сопровождение и герои. Фильм по праву занял третье почетное место в новогодней сетке вещания.

Главные роли в ленте сыграли Наталья Белохвостикова и Игорь Кеблушек. Имя последнего, некоторое время было неизвестно поклонникам. Статного и симпатичного юношу с аристократическими чертами лица, они видели впервые.

Когда любопытство со стороны зрителей достигло пика и телевидение буквально завалили письмами с просьбами рассказать о юном актере, каналу пришлось снять специальный выпуск передачи «Кинопанорама». В нем Светлана Дружинина рассказала о молодом человеке. Она назвала его имя, фамилию и честно призналась, что парень попал в кино благодаря ей.

У режиссеров была задача найти на роль актера с аристократическими чертами лица, правильной осанкой и манерами. Было еще одно условие: он должен быть молодым. Среди имеющихся на тот момент артистов не нашлось ни одного подходящего под типаж.

Светлана встретила Игоря в буфете Большого Театра. Кеблушек был студентом МГИМО. Он родился в семье чехословацких дипломатов. В старших классах школы юноша специально изучал русский язык, чтобы поступить в престижный ВУЗ.

Об актерской карьере Кеблушек не мечтал, поэтому, когда услышал предложение Светланы, вежливо пообещал подумать. Он не воспринял предложение всерьез. Дружинина оказалась очень настойчивой. Через несколько дней ее ассистенты нашли Игоря в институте и вновь передали ее просьбу.

В итоге Кеблушек согласился. Его героя озвучивали другие артисты, а партнерша с первых съемочных дней поняла, что сделала правильную ставку. У молодого человека действительно все получалось.

После того, как имя актера и его краткая биография были озвучены в эфире ТВ, студентки и просто молодые женщины начали буквально осаждать общежитие МГИМО. Игорю пришлось съехать. До получения диплома он вел затворнический образ жизни и старался как можно реже выходить на улицу.

Актер не ожидал такого внимания. Настойчивость русских женщин его откровенно испугала. Он признался, что не воспользовался имеющейся у него славой и еще долго не мог воспринимать девушек из России, думая, что они все такие.

Позже у Кеблушка были отношения с женщинами. Он дважды женился и сейчас воспитывает трех сыновей. Сразу по окончании МГИМО Игорь пошел по стопам родителей, а когда страна разделилась на две, стал бизнесменом.

Актер одной роли до сих пор общается со Светланой Дружининой, а период, когда за ним охотились русские поклонницы, вспоминает со смехом.