Войти в почту

Босс Marvel не хочет отдавать фильмы о супергероях на стриминг

Глава студии Marvel Кевин Файги сообщил, что он не сторонник выпускать супергеройские блокбастеры на стриминге. По его мнению, такие фильмы должны идти в кинотеатре.

«Невозможно не быть сторонником кинотеатрального релиза, когда на премьере 23 фильмов вы видите переполненные кинозалы и наблюдаете за реакцией зрителей. Это вдохновляло нас в творческом плане и помогло достичь кульминации в «Мстителях: Финал» и в «Вдали от дома». Нет ничего лучше и мы это не хотим терять. Я надеюсь, что и не придется. Если получится так, что эти фильмы больше некуда поставить, это другой разговор. Но меня обнадеживают те кинотеатры, которые держатся и то, как складывается ситуация за границей в странах, где пандемия находится под большим контролем. В человеческой природе есть желание собираться компаниями и получить зрелища. Во многих странах это уже приобрело массовый характер», — сказал Файги, отвечая на вопрос Variety.

Босс Marvel не поменял взгляды даже несмотря на то, что число подписчиков стримингового сервиса Disney+ превысило 100 млн человек. Во многом это и заслуга Файги, работавшего над сериалом «ВандаВижен», и другими многосерийными проектами в рамках киновселенной.

Вместе с тем, генеральный директор Disney Боб Чапек вновь подтвердил выход ближайшего фильма Marvel «Черная вдова» в мае этого года.

«7-го мая выйдет долгожданный шпионский триллер Marvel «Черная вдова» с участием звездного состава, в который входит номинантка на «Оскар» Скарлетт Йоханссон. Я знаю, что поклонники Marvel давно ждали этого фильма, и я обещаю вам это того стоит подождать, это просто фантастика», — сказал Чапек на ежегодной встрече с инвесторами.