Войти в почту

11 достоверных фактов о Чаке Норрисе

Сегодня, 10 марта, американскому киноактеру и мастеру боевых искусств Чаку Норрису сегодня исполняется 81 год. Однако солидный возраст не мешает «Крутому Уокеру» по-прежнему сниматься в кассовых фильмах и пребывать в отличной физической форме.

11 достоверных фактов о Чаке Норрисе
© BigPicture.ru

То, что говорят и пишут в СМИ о Чаке Норрисе, далеко не всегда является правдой. Мы предлагаем вам познакомиться с абсолютно достоверными фактами из биографии актера.

Его настоящее имя не Чак и даже не Чарльз, а Карлос Рэй Норрис. С 1968 года Чак Норрис не проиграл ни одного боя. Все десять его поражений произошли раньше. Всего на счету Норриса 168 побед и 2 ничьи. Чак изобрел свой собственный стиль карате. Возможно, вам известно, что Чак Норрис — шестикратный чемпион мира по карате среди профессионалов в среднем весе. В конце концов ему надоело состязаться во всех известных боевых искусствах, и он придумал свой собственный стиль Чун-Кук-До, что означает «Универсальный путь». Чак Норрис давал уроки карате Стиву Маккуину. В свою очередь Маккуин предложил Чаку роль в кино. Актер и кинорежиссер дружили с Брюсом Ли и даже несли гроб на его похоронах. Чак Норрис учил боевым искусствам Донни Осмонда, но тот предпочел карьеру музыканта. Если Чак Норрис молчит, то стоит насторожиться. Как и все боевые искусства, стиль Чун-Кук-До имеет свой кодекс чести, по которому живет Чак Норрис. Один из его принципов гласит: «Если я не могу сказать ничего хорошего о человеке, я лучше промолчу». Чак Норрис написал несколько книг и даже стал самым продаваемым автором по версии «Нью-Йорк Таймс». Чак Норрис — автор семи книг, три из которых стали бестселлерами. К его работам относятся: «Черный пояс. Патриотизм: Как пробудить Америку», автобиография «Несмотря на все трудности», а также художественные произведения «Всадники правосудия» и «Угроза справедливости». В детстве Чак не обладал спортивными талантами и не занимался никакими видами спорта, а в школе его часто били. Смотрите также: Любимые книги известных людей, 10 самых сложных ролей известных актеров, Чак Норрис ушел из кино ради спасения умирающей жены