Войти в почту

Любовь и ненависть в фильме «Дом Гуччи»: рассказываем громкую историю убийства Маурицио Гуччи

Любовь и ненависть в фильме «Дом Гуччи»: рассказываем громкую историю убийства Маурицио Гуччи

Любовь и ненависть в фильме «Дом Гуччи»: рассказываем громкую историю убийства Маурицио Гуччи
© Peopletalk

«Дом Гуччи» – один из самых ожидаемых фильмов этого года. И хотя картина появится в прокате только в ноябре, критики уже сейчас гарантирует ей ошеломительный успех. Во многом благодаря звездному касту: главные роли в проекте исполнят Леди Гага и Адам Драйвер, а вместе с ними в картине появятся Аль Пачино и Джаред Лето. Еще один важный момент: режиссер фильма Ридли Скотт. Он же автор «Тельмы и Луизы», «Марсианина» и «Бегущего по лезвию». А в основе картины лежит книга Сары Гэй Форден «Дом Гуччи: Сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности», вышедшая в 2001 году.

Вообще, о съемках картины заговорили еще в 2006 году. Тогда ходили слухи, что режиссером станет Мартин Скорсезе, а Патрицию Реджани сыграет Анджелина Джоли. Но подготовка проекта затянулась, и только в 2019 году на главную роль утвердили Леди Гага. И судя по фотографиям с площадки, с выбором актрисы команда не прогадала.

Адам Драйвер и Леди Гага (Фото: @ladygaga)

Так что пока съемочная группа работает над картиной, рассказываем тебе историю самого громкого убийства в Италии.

Маурицио Гуччи и Патриция Реджани

Патриция Реджани познакомилась с наследником модного дома, когда ей было 22 года. Та самая встреча произошла на одной из вечеринок в Милане. Говорят, именно Гуччи прозвал Патрицию «итальянской Элизабет Тейлор». Их роман был ярким, страстным и громким, хоть его и не одобрял отец Маурицио Родольфо Гуччи. Но даже это не остановило влюбленных, и через два года они сыграли свадьбу. За 18 лет брака у Патриции и Маурицио родились две дочери – Алессандра и Аллегра.

Патриция Реджани и Маурицио Гуччи

Но в 1985 году они все-таки разошлись. Если верить Реджани, разрыв произошел по двум причинам. Одна из них – наследство, которое досталось Маурицио после смерти отца. По словам Патриции, деньги вскружили голову Гуччи и стали единственным интересом в его жизни. А потом он закрутил роман с Паолой Франки.

Несмотря на то что Реджани и Гуччи расстались в 1985 году, весь бракоразводный процесс занял около шести лет. Как результат: Патриция получила ежегодные алименты в размере 860 тысяч долларов, что, конечно, ее не устроило. Потом таблоиды заговорили о возможной свадьбе Гуччи и его новой возлюбленной. Это и стало финальной точкой в роковом решении Реджани. Сначала она звонила с угрозами бывшему мужу, потом пыталась нанять киллера с помощью прислуги, но в итоге обратилась за помощью к своей подруге Джузеппине Ауриемме. Вместе они продумали план убийства и наняли еще трех соучастников: Ивано Савиони, Орацио Чикалу и Бенедетто Чераулу.

Маурицио Гуччи и Патриция Реджани

Маурицио Гуччи застрелили 27 марта 1995 года. Он умер на руках у швейцара, который по случайности остался жив в ту роковую ночь. Полиция еще несколько лет расследовала убийство Гуччи, и только в 1997 году вышла на след убийц. Джузеппина Ауриемма сразу же призналась в преступлении и дала показания против Реджани. После судебных заседаний Патрицию прозвали черной вдовой и приговорили к 29 годам тюрьмы. Но в 2016-м Реджани смягчили приговор и освободили досрочно. Свою вину в преступлении она так и не признала.