Войти в почту

Автор "Игры престолов" раскрыл подробности нового фильма

"В потерянных землях" – книга Джорджа Мартина, написанная задолго до знаменитой саги "Песнь льда и пламени", по которой сняли "Игру престолов". Сюжет повествует о правительнице, которая мечтала научиться менять свой облик, чтобы вернуть свою любовь. Для этого она попросила помощи у могущественной волшебницы Серой Элис.

На своем веб-сайте Not A Blog писатель заявил, что фэнтезийную историю на экране оживит режиссер фильма "Обитель Зла" Пол У. С. Андерсон. В роли Серой Элис будет Мила Йовович, а ее компаньона, ставшего проводником в Потерянные земли, сыграет Дэйв Батиста. Зрители знают его по роли Дракса Разрушителя из "Стражей Галактики". Мартин отметил, что немецкий кинорежиссер Константин Вернер, который первый обратил внимание на сюжет и годами пытался воплотить его на большом экране, станет продюсером картины.

И хотя дата выхода "В потерянных земля" остается тайной, фанаты писателя строят догадки о том, будет ли у фильма продолжение. Вероятно, картина не обзаведется второй частью, так как книга, на которой строится сюжет, достаточно короткая. Об этом сообщает Express.

При этом некоторые обеспокоены, что режиссеры и сценаристы придумают свое продолжение, как это было с концовкой "Игры престолов". Мартин пока не дописал окончание саги, из-за этого создателям сериала пришлось самим продумать вероятный конец истории.

"По правде говоря, я думал написать целую серию рассказов о Серой Элис. Я даже начал вторую книгу, написал пару страниц… но однажды отложил эту историю и больше к ней не возвращался. Кто знает, может, став хитом, у Серой Элис, наконец, появится продолжение", – написал Мартин, добавив, что ему нравится персонаж волшебницы. По задумке писателя, у нее была сложная предыстория, которую он планировал раскрыть в последующих книгах, но так и не решился.

Ранее сообщалось, что писатель назначен сценаристом нового сериала от кабельного телеканала HBO. Напомним, что именно он экранизировал "Игру престолов".