Войти в почту

Куда пропала певица Евгения Отрадная и почему ее не взяли в «Голос»

13 марта Евгении Отрадной исполнится 35 лет. Покорять музыкальный Олимп она начала в раннем детстве, но по-настоящему популярной стала после выхода в свет ее песни «Уходи и дверь закрой». Однако слава оказалась капризной барышней. Теперь о Евгении вряд ли кто вспомнит.

Куда пропала певица Евгения Отрадная и почему ее не взяли в «Голос»
© Клео.Ру

Евгения Отрадная родилась в Свердловской области. В возрасте 7 лет девочка начала делать свои первые шаги в музыкальной карьере. Сначала она просто выступала во Дворце культуры, затем стала солисткой детской группы «Фараоны», а потом ее стали приглашать на различные музыкальные конкурсы.

Свою первую крупную победу Женя одержала в знаменитой программе «Утренняя звезда». Затем девочка побывала на международном итальянском конкурсе «Золотая монета». Отрадная стала единственной в истории конкурса победительницей из России. Это был настоящий успех, но Евгения не стала его закреплять, сосредоточившись на работе в группе «Фараоны».

Когда Евгении было 17 лет, она вместе с семьей переехала в Таганрог. Через два года после этого девушка пошла на кастинг конкурса «Секрет успеха», в котором в итоге заняла второе место. Пик карьеры Отрадной пришелся на 2007 год, когда она поучаствовала в конкурсе «Пять звезд» на Первом канале. Здесь девушка также заняла только второе место, зато во время съемок шоу родился всеми любимый хит «Уходи и дверь закрой», который помнят до сих пор.

В 2008 году вышел первый и единственный альбом Евгении. А уже в 2010 году певица постепенно начала пропадать с телеэкранов. Объясняется это просто – звезда познакомилась с интересным человеком, вышла за него замуж и родила детей. Первая дочь родилась у артистки и Евгения Горяинова в 2011 году, ее назвали Антониной. В 2013 году у пары родилась еще одна наследница – Лидия.

Когда дети подросли, Евгения Отрадная решила вернуться в музыкальную индустрию. Певица сразу же отправилась участвовать в различных музыкальных конкурсах. В качестве солистки группы «110volt» Евгения появилась в шоу «Главная сцена». В 2018 году Отрадная пришла и на шоу «Голос». Однако ни один из членов жюри не повернул кресло к ней. Уже после того, как песня закончилась, а судьи узнали когда-то знаменитую певицу, они стали оправдываться, что получили мало вокальной информации. Евгения расстроилась, но быстро пришла в себя. Артистка призналась, что уже привыкла занимать вторые места.

Сейчас Евгения Отрадная покоряет интернет. Она стала видеоблогером: путешествует по Москве и снимает интересные места, музеи. Музыку Женя не бросает. Она иногда занимается озвучиванием иностранных фильмов, а также участвует в мюзиклах.