Войти в почту

«Злая сатира»: Соседов оценил Зеленского в роли президента

По словам критика, он хоть и шапочно, но лично знаком с нынешним главой украинского государства.

«Злая сатира»: Соседов оценил Зеленского в роли президента
© Украина.ру

Последний раз, вспомнил Соседов, они виделись примерно за два года до избрания Зеленского главой государства. Встреча произошла в эфире программы «Лига смеха», где один из них сидел в жюри, а другой — работал ведущим.

«Я лично Володю Зеленского не воспринимаю как президента, знаю его как актера, шоумена, его монологи, скетчи, это было остроумно и порой зло. Это была сатира на политиков, это была злая сатира. Я его так и воспринимаю как актера», — сказал критик.

Соседов заявил, что Зеленский очень профессионально исполнил главу государства в сериале «Слуга народа» и сейчас продолжает играть ту же роль только уже в реальном президентском кресле.

Вспомнил Соседов и о том, что много лет назад Зеленский сделал на него пародию, где показал манеры критика, его нарочитую жеманность и намекнул на его нетрадиционную ориентацию.

Читайте также: «Мне смешно»: Соседов обратился к СБУ.

В 2015 году россиянина Сергея Соседова освободили от должности члена жури украинского шоу «Х-Фактор», где он работал пять лет, потому что «СБУ не одобрила» его кандидатуру.

Чуть позже критику запретили въезд на Украину, сочтя угрожающим национальной безопасности страны, а в 2017 году данные Соседова попали в скандально известную базу «Миротворец», где его обозначили как антиукраинского пропагандиста и украинофоба.