Войти в почту

Трибьют Стинга, композиции Моцарта и стендап-шоу: 20 идей, как калининградцам провести выходные

В Калининградской области в предстоящие выходные пройдёт восемь спектаклей, шесть концертов, футбольный матч и автоквест. О событиях с 12 по 14 марта подробнее — в подборке от "Афиши Клопс".

Трибьют Стинга, композиции Моцарта и стендап-шоу: 20 идей, как калининградцам провести выходные
© Клопс.Ru

Пятница, 12-е

В драмтеатре в 19:00 покажут постановку по пьесе Льва Николаевича Толстого "Власть тьмы, или Коготок увяз, всей птичке пропасть"16+. Произведение было написано в 1886 году по реальному уголовному делу крестьянина Тульской губернии Ефрема Колоскова, которого писатель посетил в тюрьме. Спектакль по этой пьесе запрещали ставить и в царские, и в советские времена.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В Музыкальном театре в 19:00 начнётся комедия "Женитьба Фигаро"16+. По сюжету действие происходит в течение одного дня накануне свадьбы. В замке графа Альмавивы плетутся интриги, вспыхивает ревность и наступает примирение.

В клубе Kaliningrad City Jazz пройдёт концерт18+ Ильи Хвостова и группы "МЫсли вслух". Музыканты исполнят хиты The Weeknd, Muse, Coldplay , Imagine Dragons, Monatik, Dorn и собственные композиции. Вход с 20:00.

В 22:00 начнётся в автомобильный квест18+ по сюжету научно-фантастического блокбастера Кристофера Нолана "Довод"16+. Участникам нужно решить загадки и коды на разных городских локациях. Необходимо собрать команду от трёх до пяти человек, иметь при себе автомобиль, карту города и фонарики.

Сбор на инструктаж около Дома Советов в 21:00. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

Суббота, 13-е

В Музыкальном театре в 11:00 пройдёт мюзикл для детей "Новые приключения Буратино"6+. Перед маленькими зрителями выступят известные герои волшебной сказки: Карабас-Барабас, Лиса Алиса и Кот Базилио, Тортилла, Мальвина и Пьеро.

В замке Рагнит пройдёт традиционный субботник. Встреча в 11:00 у входа. Волонтёры продолжат расчищать восточную часть территории. По окончании работ всех участников угостят горячим обедом.

В "Янтарь-холле" в 16:00 выступит ВИА "Синяя птица"6+. Концерт посвящён 45-летию творчества коллектива. Музыканты исполнят хиты: "Белый теплоход", "Клён", "Так вот, какая ты", "Ты мне не снишься", "Я иду тебе навстречу".

В Кафедральном соборе в 18:00 состоится концерт6+, посвящённый 265-летию со дня рождения композитора Вольфганга Амадея Моцарта. Выступит Калининградский областной симфонический оркестр под управлением Аркадия Фельдмана. Среди участников музыкального вечера: солистка — лауреат международных конкурсов Мария Солозобова (Россия — Швейцария) и дирижёр — Михаил Кирхгофф (Москва).

В драмтеатре в 19:00 пройдёт фантасмагория по мотивам поэмы Николая Гоголя "Мёртвые души"12+. Зрителям покажут трактовку драматурга Нины Садур. Режиссёр-постановщик — Вячеслав Виттих. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В Музыкальном театре в 18:00 мюзикл "Приключения титулованной особы"12+. В основу сюжета легли приключения принца Флоризеля по рассказам Роберта Льюиса Стивенсона. Здесь есть и детективная линия, и драматические сцены, наполненные танцевальными и вокальными номерами.

В арт-пространстве "Дом Культуры" в 19:00 начнётся спектакль "Freud"18+. Это постановка театральной лаборатории Act.Opus. В основе сюжета — труды австрийского учёного Зигмунда Фрейда "Введение в психоанализ" и "Толкование сновидений". Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В клубе Kaliningrad City Jazz состоится трибьют-концерт18+ Стинга. Музыканты исполнят песни как из периода The Police, так и из сольных альбомов артиста. Вход с 20:00.

Воскресенье, 14-е

В посёлке Ярославское (Гурьевский район) состоится воскресник. Волонтёры будут расчищать территорию вокруг кирхи XIV века Шёнвальде. Организаторы предоставят перчатки, мусорные мешки и инвентарь. Начало в 10:00.

В Музыкальном театре в 11:00 пройдёт мюзикл для всей семьи "Виват, Мюнгхаузен!"6+.

Именно в Калининграде было основано общество "Внучата Мюнхгаузена". Мюзикл "Виват, Мюнхгаузен!", как раз о новых приключениях его потомков", — анонсируют постановщики.

В Калининградской областной филармонии в 12:00 состоится музыкальный спектакль "Аленький цветочек"0+. Маленьким зрителям покажут постановку по мотивам русской народной сказки. Выступят вокалисты и музыканты учреждения. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

Здесь же, в филармонии, в 17:00 пройдёт концерт органной музыки "Весенняя фантазия"12+. В программу вошли фантазии известных авторов — прежде всего, Иоганна Себастьяна Баха и Вольфганга Амадея Моцарта, а также Сезара Франка — главного органиста Франции эпохи романтизма, и Жана Лангле — выдающегося французского композитора XX века. Выступит лауреат международных конкурсов Мария Гаврилюк.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

На стадионе "Калининград" в 17:00 пройдёт матч0+ ФНЛ. Сразятся команды "Балтика" и "СКА-Хабаровск". Билеты приобретайте в "Афише Клопс".

В "Янтарь-холле" в 18:00 состоится концерт12+ Алексея Брянцева. Программа "Я всё ещё тебя люблю" включает в себя песни из нового альбома и уже знакомые поклонникам хиты.

В драмтеатре в 18:00 пройдёт комедийный спектакль "Вишнёвый сад"12+. Зрителям покажут постановку народного артиста Михаила Салеса по пьесе Антона Павловича Чехова. Действие начинается весной в имении Любови Андреевны Раевской, где разбит прекрасный вишнёвый сад.

Билеты на постановки без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В театре эстрады "Дом искусств" в 20:00 состоится концерт18+ известного Stand Up комика Артура Чапаряна. Артист является экс-участником YouTube-шоу "Что было дальше"18+, "Порараз Бирацца"18+. Он не раз становился гостем телепередач "Вечерний Ургант"16+ и "Stand Up на ТНТ"16+. Артур был продюсером и участником проекта "22 комика"18+.

Билеты без наценки и комиссии — в "Афише Клопс".

На предстоящих выходных в Калининградской области проводят зиму. О том, где можно поесть блинов и сжечь чучело Масленицы — в подборке от "Афиши Клопс".