Войти в почту

Как за 20$ Клуни уговорил Робертс сняться в "11 друзьях Оушена"

Криминальный триллер "11 друзей Оушена" по праву считается одной из лучших картин в своем жанре. Во многом успех киноленты обусловлен звездным актерским составом: главные роли в фильме Стивена Содерберга исполнили Джордж Клуни, Брэд Питт, Мэтт Дэймон и Кейси Аффлек. Центральная женская роль досталась оскароносной Джулии Робертс.

Как за 20$ Клуни уговорил Робертс сняться в "11 друзьях Оушена"
© Кадр из фильма "11 друзей Оушена"

Однако мало кто знает о том, что изначально актриса не должна была сниматься в фильме. Чтобы Робертс согласилась на съемки в киноленте, потребовалась уловка. Подробнее о ней - в материале "Рамблера".

Джордж Клуни верил в успех "11 друзей Оушена", даже несмотря на то, что оригинальная одноименная картина 1960 года (фильм Содерберга - ремейк), провалилась в прокате. Он был убежден, что в киноленте должны появиться лучшие артисты и потому решил привлечь Джулию Робертс, карьера которой в начале 00-х находилась в зените.

Чтобы уговорить актрису на съемки, Клуни отправил ей $20 и записку. В ней он объяснил, что знает, что актриса берет за свое участие в фильмах гонорар с цифрой 20 (в те годы Робертс получала $20 миллионов за роль). Шутка коллеги так понравилась Джулии, что она тут же согласилась на съемки.

Рамблер: главные новости