Войти в почту

1–2–3 Production будет создавать документальное и сериалы

Российская киностудия 1–2–3 Production под руководством продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова выходит на рынок производства документального кино и сериалов и анонсирует запуск в производство сразу девяти документальных проектов: двух фильмов и семи сериалов.

Об этом интернет-порталу «ИКС ТВ» сообщили представители киностудии.

Разработкой проектов занимается креативный продюсер студии Анна Гудкова, которая привлекла к работе над несколькими проектами режиссёра, сценариста, продюсера, основательницу школы документального кино и театра Марину Разбежкину. Каждый проект так или иначе связан с актуальной повесткой.

«Мы обговорили всё, вплоть до возможности «грязной», «плохой» камеры – наши сериалы не будут глянцевыми. Пока у нас полная творческая свобода, и я, как шоураннер четырех проектов, не давлю на ребят, а помогаю им выстраивать сюжеты, подсказываю возможные повороты исходя из материала и обстоятельств жизни героев», – рассказала Разбежкина.

Среди анонсированных проектов – фильм о неизвестном в России спортсмене Викторе Старухине, который прославился в Японии как бейсболист, сериал о российских региональных музыкантах последних десятилетий, в том числе о Басте и группе «Каста», история о женщинах, получивших при рождении имена-проклятия, блокбастер про мандаринового Дона Карлеоне, а также документальное размышление о судьбе женщин из этнических меньшинств в Москве, в их числе – певица Манижа, которая прошла отбор от России на конкурс «Евровидение 2021».

Напомним, что на «365 дней ТВ» обновили «Историаду».

Полная версия материала доступна в «ИКС ТВ».