Войти в почту

Сколько получили звезды шоу-бизнеса от государства во время пандемии

Зрители прекрасно помнят, как жаловались артисты во время пандемии на свое бедственное положение. Громкие заявления Сергея Глушко и Иосифа Пригожина тогда возмутили многих. Сейчас, после сдачи всех отчетностей корреспондентам удалось выяснить, кто не побрезговал воспользоваться помощью от государства. Предлагаем узнать, кто и сколько получил из казны.

Сколько получили звезды шоу-бизнеса от государства во время пандемии
© Клео.Ру

Сергей Глушко и Наталья Королева

ИП, которое попадало под действующие на тот момент законы, было оформлено на Наталью. Именно она воспользовалась помощью от государства. За период пандемии на счет поступило 145 000 рублей.

По сведениям журналистов Life, параллельно Наталья обзавелась просторным помещением в столице, площадью больше 450 кв. м. Королева не побоялась трудностей и открыла салон красоты.

Сергей Шнуров

По версии Forbes, именно Сергей стал самым богатым музыкантом в России в 2020 году. За один концерт или корпоратив музыкант получал баснословную сумму – 150 000 долларов.

Несмотря на такие заработки, Сергей не стал брезговать и воспользовался правом получить компенсацию. От государства ему было перечислено 24 000 рублей.

Валерий Меладзе

Валерий не только успешный исполнитель и музыкант. Он бизнесмен и владелец торгового центра в Восточном Бирюлево. Меладзе успешно сдает торговые площади в аренду. Чистая годовая прибыль предприятия составляет 15 млн. рублей.

Артисту, как и многим другим предпринимателям, полагалась помощь от государства. Меладзе получил из казны 133 000 рублей.

Иосиф Пригожин и Валерия

Заявления Иосифа оказались самыми резонансными. Пригожин говорил, что печется не столько о себе, сколько о других менее богатых и успешных коллегах. Как выяснилось, он также подал нужный пакет бумаг и получил на счета своего ИП два транша по 12 000 рублей.

Намного больше было перечислено на счета компании, оформленной на Валерию. В ее случае компенсация составила 75 000 рублей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Solo (@babka.nalavke)