Войти в почту

Богатая китаянка увидела в сериале собственную спальню с лежащей актрисой

Владелица загородной виллы испытала немалый шок во время просмотра телевизора, когда поняла, что это шоу снималось в особняке без ее ведома.

Богатая китаянка увидела в сериале собственную спальню с лежащей актрисой
© BigPicture.ru

Суд в КНР обязал двух продюсеров телесериалов и компанию по недвижимости выплатить женщине в общей сложности 400 000 юаней (63 000 долларов США) за использование ее загородной виллы для съемок «мыльных опер» без разрешения.

Госпожа Линь в 2014 году купила виллу в приморском районе Цыси за 30 миллионов юаней (4,6 миллиона долларов США). Поскольку она большую часть года живет в Ханчжоу, в 2015‑м китаянка подписала с соответствующей компанией контракт на обслуживание своей недвижимости во время ее отсутствия, и передала им ключи.

Этим и воспользовалась та самая компания: позволила съемочной группе за приличную плату устроить в доме съемки сериала, без ведома и тем более согласия владелицы виллы. И это повторилось не один раз.

Госпожа Линь рассказывает, что поняла: ее дом использовался другими людьми, только когда смотрела сериал под названием «Диалог по душам» у себя в Ханчжоу в сентябре 2019 года. Женщина была просто шокирована, увидев на экране главную героиню — спящей в ее собственной постели.

В конце 2019 года Линь подала в Народный суд Цыси иск против Ning­bo Film & TV Art Com­pa­ny, выпускающей сериал, и компании по управлению недвижимостью. Год спустя она добавила в список обвиняемых продюсера еще одного сериала: «О любви», после того как узнала, что сцены для него также снимали на ее вилле.

Женщина утверждает, что всего в этом доме было снято более 60 сцен, в том числе в главной спальне. И в итоге был нанесен ощутимый ущерб, в том числе разбито стекло, испорчены ковры, сломан лифт и потерта мебель.

Линь потребовала в общей сложности один миллион юаней (153 000 долларов США) за вторжение на свою виллу и нанесение материального ущерба. Кроме того, она подала в суд на несколько веб-сайтов, ведущих видеотрансляции, за нарушение конфиденциальности, с требованием выплатить ей два миллиона юаней (306 000 долларов США).

Суд приказал двум производственным компаниям и управляющей компании разделить компенсацию ущерба между собой, отклонив при этом иск Линь о нарушении конфиденциальности. Согласно постановлению суда, поскольку вилла была представлена ​​публике как полностью меблированный образец дома, а хозяйка не вносила никаких изменений в его обстановку, дом не должен рассматриваться как личное пространство. Адвокат Линь сказал, что они будут обжаловать это решение:

«Дом, который когда-то служил образцом, не является личным пространством его владельца? Мы не принимаем этот приговор. И будем подавать апелляцию». Смотрите также — Канадец отсудил у бывшей девушки 350 тысяч долларов за то, что она испортила ему карьеру