Войти в почту

Певица Манижа и ее биография

Певица стала еще популярней для после того, как стало известно, что девушка представит Россию на «Евровидении». Зрителям интересно узнать подробнее о биографии Манижи, и о том, как развивается ее творчество.

Певица Манижа и ее биография
© Клео.Ру

Годы детства и юности

Будущая автор-исполнитель своих песен Манижа Сангин (Хамраева) родилась в столице Республики Таджикистан Душанбе 08.07.1991.

Сценический псевдоним − Manizha.

У матери, Наджибы Усмановой, имеется диплом психолога. У отца − медицинское образование. Родители были меломанами, собирали пластинки. Особенно любили слушать Queen, Pink Floyd, Виктора Цоя, что способствовало увлечению девушки музыкой.

Главным инициатором музыкального развития Манижи была бабушка, от которой певица унаследовала фамилию Сангин.

В семье пятеро детей. Манижа − средний ребенок. Когда девочке исполнилось 3 года, многодетная семья была вынуждения уехать в Россию из-за начавшейся в Таджикистане гражданской войны.

Интересно! Анна Калашникова — биография и личная жизнь

В пятилетнем возрасте будущая артистка попыталась научиться играть на фортепиано. Однако через год ей пришлось оставить это занятие, так как не смогла освоить постановку рук на инструменте.

В 11 лет она приступила к сочинению своих композиций.

По окончании школы девушка сдала вступительные экзамены в гуманитарный университет на факультет психологии

Творчество

С раннего возраста будущая звезда участвовала в музыкальных фестивалях и конкурсах:

В Юрмале (2003) на фестивале Rainbow Stars получила главный приз. В этом же году стала лауреатом фестиваля «Луч надежды», в котором принимали участие страны СНГ. Когда девочке исполнилось 14 лет, ее авторские песни звучали на всех радиостанциях Таджикистана.

Исполнительница продолжает участвовать в различных конкурсах. С 2007 присвоила псевдоним «Ру. Кола».

Весной 2008 под этим псевдонимом был выпущен музыкальный альбом, в который вошло 11 песен.

В 2004 получила звание лауреата международного конкурса «Kaunas Talent».

Некоторое время девушка жила в Лондоне, где сотрудничала с местным продюсером. Однако для сохранения независимости в своем творчестве вернулась в Москву. Здесь певица записывала композиции и организовывала свои концерты.

include_poll5147

Исполнительнице предлагались разные контракты, но условия в них не устраивали восходящую звезду. Она нашла решение проблем развития своего творчества в Instagram.

С 2013 стала выкладывать в Instagram короткие ролики. С декабря 2014 каждый понедельник на ее странице стали появляться творческие коллажи певицы, где в ее исполнении звучали всемирно известные произведения знаменитых музыкантов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MANIZHA (@manizha)

Позднее Манижа стала в роликах выкладывать свои композиции. Некоторые из них превратились в полнометражные треки, которые певица включила в свой первый альбом.

В конце 2016 молодая звезда выпустила Instagram-альбом Manuscript, который в течение нескольких недель имел успех в музыкальных сервисах. Тем временем певица вернулась на сцену.

В 2017 сольные концерты восходящей звезды прошли в Петербурге: в Ледовом дворце и Доме союзов.

Осенью 2018 знаменитость приняла участие в ролике, рекламирующем компанию «Adidas Russia».

В этом же году певица выпустила альбом ЯIAM. Видеокомпозиции «Изумруд» и «Люстра» набрали миллионы просмотров.

Интересно! Ирина Купченко — биография и личная жизнь

Молодой автор в своих песнях поднимает проблемы домашнего насилия, интеграции мигрантов.

Часть своих внушительных заработков Манижа направляет на благотворительность.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MANIZHA (@manizha)

Личная жизнь

О своей личной жизни певица Манижа предпочитает не говорить. Музыкальное творчество занимает все свободное время автора песен.

В будущем ее мечты связаны с созданием семьи, рождением детей. Однако, как скоро это случится, артистка не знает.

Интересно! Евгения Добровольская — биография и личная жизнь

Интересные факты

Интересные моменты в биографии певицы Манижи:

Автор песен имеет диплом психолога, но свою жизнь посвятила музыкальному творчеству. Продюсером артистки является ее мама. Мама имеет свою фирму Modardesigns. Сама создает костюмы, в которых выступает ее дочь. Прабабушка звезды сняла паранджу в числе первых женщин Центральной Азии. Дедушка Таджи Усманов был известным журналистом и писателем в Таджикистане. ДНК-тест Манижи показал, что в ее генотипе 32 национальности. Жила в Лондоне четыре года, сотрудничала с местным продюсером. Песни собственного сочинения начала писать с 16 лет. Широкую популярность получила благодаря Instagram, где в ее исполнении звучали всемирно известные произведения знаменитых музыкантов. В нулевые годы гонорар за один концерт начинающей свою карьеру певицы составлял 10 тысяч евро. В настоящее время средняя плата брендов за их рекламные компании, где участвует знаменитость, составляет 8 миллионов рублей. По приглашению Чулпан Хаматовой в 2020 Манижа стала послом фонда «Подари жизнь».

Манижа сейчас

2020 год ознаменовался песней «Город солнца». Автор посвятила это произведение вынужденным переселенцам.

В настоящее время знаменитость продолжает заниматься музыкальным творчеством. Композитор вновь сочинила песню, которая называется «Про тебя».

В марте текущего года по результатам голосования зрителей певица отобрана для участия на "Евровидении 2021", которое состоится в Нидерландах 18-22 мая.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MANIZHA (@manizha)

Ранее таким кандидатом был коллектив «Little Big», который отказался от участия в конкурсной программе.

Автором песни Russian Woman, с которой артистка отправится на "Евровидение 2021", является сама исполнительница.

Итоги

Будущая автор-исполнитель своих песен Манижа Сангин (Хамраева) родилась в столице Республики Таджикистан Душанбе 08.07.1991. Имя Манижи на слуху общественности появилось после того, как стало известно, что девушка будет представлять Россию на «Евровидении». Главным инициатором музыкального развития Манижи была бабушка, от которой певица унаследовала фамилию Сангин. Сценический псевдоним − Manizha. Первоначальный − Ру. Кола. Часть своих внушительных заработков Манижа направляет на благотворительность. В марте текущего года по результатам голосования зрителей певица отобрана для участия на "Евровидении 2021".