Войти в почту

Выбраны 20 россиянок для съемок кино в космосе

Двум женщинам, которые будут в итоге выбраны для кинокосмического проекта, придется посвятить ему год жизни.

Выбраны 20 россиянок для съемок кино в космосе
© НДН.Инфо

Первый канал продолжает подготовку к самому масштабному и сложному проекту в истории российской кинематографии — фильму с рабочим названием «Вызов». Это будет первое художественное кино, снято в космосе.

Все подробности сценария пока не разглашаются, но кое-что удалось узнать.

— Это история про то, как молодая женщина, которая совершенно не планировала отправляться в космос, через месяц — в силу обстоятельств — должна оказаться на орбите, — довольно уклончиво пояснил продюсер фильма Константин Эрнст.

Напомним, что в конце прошлого года был объявлен кастинг на главную роль. На него было подано около трех тысяч заявок, в итоге отобрали 20 финалисток. Среди них есть как известные актрисы, так и представительницы других профессий (пилот, психолог, научный сотрудник и другие.). На следующем этапе отбора финалисток ждет медкомиссия, которая начнется уже в марте и определит, кто из девушек полностью соответствует критериям, необходимым для полета в космос.

Двум актрисам, которые будут выбраны для этого проекта, в целом придется посвятить ему год жизни. Старт съемок запланирован на октябрь 2021 года.

Кстати, несмотря на то, что имена актрис, которые попали в этот список, держатся в секрете, нам стало известно, что в него вошли Светлана Ходченкова, Светлана Иванова и Ольга Кузьмина.

Режиссером фильма «Вызов» станет Клим Шипенко.

(ИА «Столица», фото Вадима Тараканова)