Войти в почту

Актеры, для которых внешность важнее роли

Быть актером – значит быть человеком-хамелеоном, готовым перевоплощаться в зависимости от роли. Зрителям со стороны нравится наблюдать за проявлением самоотверженности, поэтому публика с интересом воспринимает трансформации звезд. Актеры – это люди, вынужденные делать стрижку, которая им не подходит и не нравится, перекрашивать волосы по команде режиссера и подрывать здоровье при резкой потере или наборе веса. Не каждый артист согласен идти на такие жертвы. Узнайте, кто эти звезды, которые отказались менять внешность ради роли.

Актеры, для которых внешность важнее роли
© Клео.Ру

Харрисон Форд

В 1973 году Джордж Лукас пригласил Форда на второстепенную роль в кинофильм «Американские граффити». Действия картины происходят в 1962 году, от актеров требовалось сделать прическу в стиле рок-н-ролл, под стать той эпохе. Харрисон наотрез отказался стричься для такой незначительной роли.

Стремление Форда делать прическу по своему стилю было и в 60-е годы, когда актер лишился 7-летнего контракта, не подчинившись идее студии носить стрижку, как у Элвиса Пресли.

Кирстен Данст

На съемках «Человека-паука», один из продюсеров пытался заставить актрису изменить зубы, но Кирстен отказалась от таких жестких требований, не потеряв при этом роли.

В 2017 году, подруга Данст и по совместительству режиссер – София Коппола предложила актрисе похудеть для роли в кинокартине «Роковое искушение». Кирстен также отказалась, пошутив при этом, что ей трудно будет удержаться перед жареным цыпленком в перерыве между съемками.

Том Хэнкс

Актер в своем кругу известен тем, что часто то сбрасывал, то набирал вес. Так, в 1993 году он похудел на 12 кг, а за год до этого набрал 13,5 кг.

Больше всего Хэнкс скинул в 2000 году, когда играл главную роль в фильме «Изгой». Съемки даже приостановили на некоторое время, чтобы Том смог отрастить бороду и похудеть. Тогда актер потерял 22,5 кг, заработав при этом диабет 2 степени.

Теперь Хэнкс наотрез отказывается прибегать к таким жестоким мерам, дабы больше не вредить своему здоровью.

Дэниел Крейг

Когда Крейгу впервые предложили роль Джеймса Бонда, режиссеры хотели, чтобы актер соответствовал внешности предыдущих пяти агентов 007. Его попросили перекрасить волосы в темный цвет, на что актер наотрез отказался.

Дэниел все же нашел компромисс, коротко подстригшись. Так его взгляд стал более закаленным.

Кэрри Фишер

После получения роли принцессы Леи в «Звездных войнах», несмотря на то, что актриса была стройна, ее попросили сбросить 5 кг. Не подчинившись съемочной группе, Кэрри какое-то время переживала, что у нее заберут роль, но этого не произошло. Более того, картина имела огромный успех, а принцессу Лею, уж точно не заменят другой актрисой.

Одри Хепберн

Сегодня о Хепберн думают не только, как о талантливой оскароносной актрисе, но и как о красавице, чью внешность не раз пробовали имитировать многие люди. Во времена ее молодости темные волосы и глаза, маленькая грудь и излишняя худоба были не в моде. Несмотря на это, актриса отказывалась становиться блондинкой и подкладывать вкладыши себе в бюстгальтер. Она считала, что нет ничего лучше натуральности.

Хотя для фильма «Завтрак у Тиффани Одри все-таки согласилась обесцветить волосы, но после съемок, актриса вернула свой прежний цвет.