Войти в почту

Видео недели: фильм о Лукашенко от Nexta, пожар в ТЦ Самары и новый клип Littlе Big

Топ видеороликов по версии "Реального времени"

Видео недели: фильм о Лукашенко от Nexta, пожар в ТЦ Самары и новый клип Littlе Big
© Реальное время

"Золотое дно" Лукашенко

Фильм-расследование команды блогера Степана Путило о президенте Беларуси Александре Лукашенко "Золотое дно" за неделю набрал 4,7 млн просмотров на YouTube. Фильм вышел 9 марта и находится на первом месте в трендах YouTube. В фильме рассказывается, что Лукашенко "фактически приватизировал" госрезиденции в Беларуси, хотя официально у него нет собственности, пользуется автопарком на сумму 4 млн евро, носит дорогие часы стоимостью от 15 до 20 тыс. долларов и брендовую одежду, пишет именными итальянскими ручками за 2 тыс. евро. В общем, кажется, лавры Навального не дают покоя Степану Путило.

Littlе Big опять в трендах

Новый клип Littlе Big на песню "Sex Maсhine" за 4 дня набрал на YouTube 5,7 млн просмотров. Видео было опубликован на канале группы 8 марта. Видео сейчас занимает вторую строчку в трендах в российском сегменте YouTube. Кстати, группа отказалась от участия в этом году в музыкальном конкурсе "Евровидение".

"Русская женщина" набирает популярность

А вот клип Манижи Сангин на песню "Русская женщина", которая выступит за Россию на "Евровидении", за сутки посмотрели более 1 млн человек. Видео занимает третье место трендов YouTube с 2,4 млн просмотров.

8 марта Manizha одержала победу в российском отборе, обойдя в зрительском голосовании группы Therr Maitz Антона Беляева и #2Маши. Это событие вызвало бурную реакцию в русском сегменте социальных сетей. На этот раз холивар развернулся вокруг национальности певицы (у нее таджикское происхождение) и вокруг феминистического месседжа ее песни. А как известно, самые скандальные события набирают самые большие количества просмотров.

Увидели своими глазами

11 марта на аэродроме в деревне Караишево (Лаишевский район) прошли занятия по десантно-штурмовой подготовке сотрудников Специального отряда быстрого реагирования (СОБР). Корреспонденты "Реального времени" наблюдали за тренировкой собровцев и с земли, и с борта вертолета.

Джонни Депп сыграл детектива

Пару дней назад вышел трейлер криминальной драмы "Город лжи". Брэд Фурман пригласил на главные роли в нем Джонни Деппа и Фореста Уитакера. Фильм закончили снимать и монтировать еще почти четыре года назад, но скандалы и суды вокруг Джонни Деппа заставляли создателей фильма откладывать премьеру. Прокат "Города лжи" начнут наконец уже 19 марта, а на цифровых площадках он появится 9 апреля.

Sony Pictures представила "Нечисть"

В пятницу Sony Pictures поделилась первым трейлером мистического триллера "Нечисть" (The Unholy) — киноверсии книги Джеймса Херберта. Исполнительный продюсер фильма — знаменитый создатель ужасов Сэм Рэйми ("Зловещие мертвецы"). В главной роли — обаяшка Дин Морган, звезда других "мертвецов", на сей раз "ходячих". а главную роль сыграл звезда "Ходячих мертвецов" и "Хранителей" Джеффри Дин Морган. Фильм обещали показать в начале апреля. Зрители в предвкушении.

ТЦ снова в огне

В Сети на этой неделе очевидцы выкладывали видео пожара в самарском торгово-офисном центре "Скала". Здание полыхало снаружи, горели облицовочные элементы на высоте двух этажей.

Пожар унес две жизни

В Черемшанском районе Татарстана два человека погибли при пожаре в частном доме. О произошедшем рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Татарстану.

Сообщение о пожаре в селе Лашманка поступило 10 марта в 02.23. Загорелся одноэтажный бревенчатый жилой дом площадью 8х10 метров. Огонь потушили к трем утра. После были обнаружены тела двух мужчин. По предварительной информации, рассматривается версия неосторожности при курении.