Войти в почту

К молодежному проекту #НаРайоне в Москве присоединились 150 экспертов

К молодежному проекту уличных культур #НаРайоне присоединились 150 экспертов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

К молодежному проекту #НаРайоне в Москве присоединились 150 экспертов
© Агентство «Москва»

«К молодежному проекту #НаРайоне присоединились 150 экспертов. Среди них основатель движения уличного футбола в России, чемпион мира по брейк-дансу, финалист чемпионата мира по воркауту и многие другие. На сегодняшний день #НаРайоне объединяет экспертов и любителей различных направлений уличной культуры: рэпа, танцев, воркаута, кроссфита, боевых искусств и других», - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего в проект вовлечены более 60 тыс. человек.

«Проект молодежных уличных культур начал свой путь в 2019 году и за это время успел завоевать авторитет среди спортивной и творческой молодежи, а также представителей стриткультурных направлений. Ребятами движут идеи свободы и независимости, они стремятся к активной нескучной и разнообразной жизни. Кроме того, они продолжают объединяться вокруг этого масштабного движения #НаРайоне, чтобы выразить самих себя, поделиться своими талантами и своим креативом с обществом», - приводятся в материале слова руководителя проекта Максима Васильева.

Как уточняется, проект #НаРайоне ведет свою деятельность по шести направлениям: любителей рэпа обучают фристайлу, диджеингу, созданию музыки и исполнительскому мастерству. Для фанатов уличных видов спорта есть соревнования и мастер-классы по панна-футболу, стритбаскету, футбольному и баскетбольному фристайлу, воркауту и кроссфиту. Всех желающих овладеть боевыми искусствами обучат бразильскому джиу-джитсу, грепплингу и кикбоксингу, а любителей танцев - брейк-дансу и перформансу.

«Следить за актуальным расписанием мероприятий, соревнований и мастер-классов, а также стать их частью можно в официальной группе проекта в социальной сети «ВКонтакте», - поясняется в материале.