Войти в почту

Новое поколение: Наташа Мардер (Малофеева) о раннем замужестве и семейной жизни, музыкальной карьере и родителях

Новое поколение: Наташа Мардер (Малофеева) о раннем замужестве и семейной жизни, музыкальной карьере и родителях

Новое поколение: Наташа Мардер (Малофеева) о раннем замужестве и семейной жизни, музыкальной карьере и родителях
© Peopletalk

Дочь председателя совета директоров группы компаний «Царьград» Константина Малофеева и адвоката Ирины Вильтер – Наташа Мардер (Малофеева) – в свои 22 года может похвастаться серьезным послужным списком достижений: она окончила факультет международной журналистики МГИМО, еще во время студенчества основала лекторий SpeakUp для молодых и продвинутых, а после выпуска запустила на YouTube собственное шоу WYC, куда приглашает творческих деятелей, начала строить музыкальную карьеру (уже выпустила два сольных трека!) и вышла замуж.

Впечатляет? Нас тоже. Об этом и многом другом – стиле, мечтах, уходе за кожей и семье – поговорили в нашем интервью.

О проекте WYC

Все началось со съемки, которую я увидела в ленте, – люди на цветном фоне, в цветной одежде и с цветной едой в руках (все в одной цветовой гамме). У меня появилась идея сделать такую же, потом – сделать целую серию с разными людьми, а потом я подумала – одних фото недостаточно, они должны на видео что-то о себе рассказать. И, докручивая эту идею, пришла к интервью.

Сложностей было много: найти команду, понять, какая нужна студия, техника, сложно было искать гостей – медийные ребята просили деньги или другие условия. Сложности были и до сих пор есть.

Нашими героями могут быть разные ребята, но есть несколько факторов: возраст (мы стараемся звать тех, кому до 30, кто только начинает свой путь), причастность к творческой сфере или смежной с ней.

Что будет дальше с проектом, не знаю, я хотела бы включиться больше в музыку, так что времени, скорее всего, будет не так много. Но не думаю, что канал будет заброшен – будут влоги, бэкстейджи со съемок. Может, проект возобновится в том же формате, но пока таких планов нет.

О музыкальной карьере

Я с детства пела в хорах, выступала в школе, в мюзикле, ходила в детский музыкальный центр, а лет с 15 до 19 – в 19 возобновила индивидуальные занятия по вокалу, – ушла на «перерыв», во время которого ничем не увлекалась, кроме тусовок, гулянок, поездок. Иногда я жалею, потому что это, так или иначе, потраченные четыре года, но, с другой стороны, «блажен, кто смолоду был молод», так что это время тоже нужно было, чтобы насладиться своим возрастом.

Музыка полностью решает мое настроение, без нее я как будто не так глубоко проживаю все чувства, это вдохновение, мотивация.

Мне хотелось бы думать о чем-то серьезном, о большой карьере, потому что как хобби я воспринимаю другие вещи – моду, например, а музыка – это то, с чем мне хотелось бы связать жизнь.

Об образовании

Сейчас я учусь в Moscow Music School – это филиал Universal University. В классическую магистратуру идти не собираюсь – скептично отношусь к магистратурам в журналистской сфере и не понимаю, что мне могут дать еще два года теории. Я это воспринимаю как трату времени, но это субъективно мое мнение.

О личной жизни и свадьбе

Когда мои отношения только завязывались, я все как-то освещала, публиковала фото из путешествий, могла его отметить, а позже просто начала по-другому относиться к Instagram – там мне хочется рассказывать о своем творчестве, самореализации, своем стиле, о каких-то вдохновляющих меня вещах, а личную жизнь я оставляю непубличной и сокровенной.

Мы познакомились летом 2018-го, во время Чемпионата мира по футболу, нас просто позвал общий друг посмотреть матч в ресторане. Леня мне сразу очень понравился – я сразу поняла, что хочу быть с ним и буду, но история сближения и зарождения отношений у нас была долгая. Мы начали встречаться спустя полгода после знакомства, я все это время мучилась – мне нужно все и сразу, я человек импульсивный, а Леня, наоборот, любит выждать момент, проверить человека на искренность, чувства, он не из тех, кто бросается в омут с головой, в отличие от меня. Прошлым летом он сделал мне предложение в Александровском саду.

Фото: @lieee.m

Мне кажется, что брак поменял наши отношения, но дело, наверное, не в нем, а в том, что еще больше времени мы провели вместе, еще больше друг друга узнали, еще больше привязались. Когда ты живешь в семье официально – это совсем другие ощущения, ты понимаешь, что это человек, с которым ты хочешь связать всю свою жизнь и вы с ним делите все горести и радости, это совсем другой спектр чувств. На самом деле у нас все хорошо, мне не на что жаловаться. (Смеется.). Я не понимаю, почему люди так боятся ранних замужеств, если вы вместе, если есть возможность пожениться, то почему бы и нет?

Я не думаю, что мы это сделали рано – нам было по 21 и 20. Ну, возможно, рано, и что? Родители изначально отнеслись нейтрально – не знали, как все сложится дальше, потом одобрили.

Леня – закрытый человек, но при этом максимально эмпатичный, он моя огромная поддержка во всем – от проектов до эмоциональных переживаний, разделяет со мной все. Очень добрый, заботливый, хороший.

О моде и стиле

Не могу сказать, что у меня есть четкий стиль, под каждый сезон и событие я выбираю что-то свое, но в обычной жизни это всегда джинсы, свитшот, ботинки и оверсайз-пальто. Я люблю, чтобы все было в спокойных цветах, чтобы все было свободным, потому что люблю быть сконцентрированной на деле и мыслях, а не на том, как на мне что-то сидит.

Одна из моих фишек – обожаю яркие маленькие сумки: оранжевый Jacquemus, розовая Prada, JWP. Еще люблю жемчуг – мне кажется, он отражает мое видение красоты.

Из брендов люблю Miu Miu, запомните: когда буду зарабатывать миллионы, только там одеваться и буду! У них девчачьи вещи, но со строгими силуэтами. Из русских брендов могу выделить Sorelle, Ulyana Sergeenko – даже поставила цель, что первую большую самостоятельно заработанную сумму потрачу на ее платье. А так 60–70 % моего гардероба – это Zara.

О соционике

Я обожаю ее всей душой. Знаю, что психологи говорят, что она псевдонаучна, но совпадений множество. Пришла я к этому давно – она отлично легла в мою картину мира. С соционикой легче ориентироваться в сильных сторонах человека, выстраивать коммуникацию, понимать, почему вы не сходитесь в некоторых моментах. Мой тип – Гамлет.

О любимых книгах и сериалах

Одна из самых любимых книг – «Дом, в котором…» Мариам Петросян. Это большая трилогия про дом детей с отклонениями, которые придумали воображаемый мир и живут в нем. Очень интересная, глубокая книга – я прочитала ее лет в 17, и до сих пор ни одна книга не производила такого же сильного впечатления. Нравится «Великий Гэтсби» – и книга Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, и фильм. Цепляет то, насколько вкусно написана и снята эта история. Я люблю высокопарный язык, костюмы, вечеринки – все это нашло там отражение.

Сериалы выделить сложно, смотрю достаточно мало – не мой вид времяпрепровождения. Но из последних очень понравились «Голливуд» и «Бриджертоны» из-за костюмов, эпохи, современных песен на классических инструментах.

Об уходе за кожей и фигуре

У меня три-четыре года с подростковых лет было акне, которое я лечила всевозможными способами: колола плазму, пила таблетки, потом попала к косметологу и начала пользоваться серьезным препаратом – он в итоге помог. Сейчас я стараюсь поддерживать кожу в нормальном состоянии: делаю Hydra Facial, фототерапию M22 для выравнивания рельефа. С фигурой мне повезло – у меня хороший обмен, я не склонна к полноте, бегаю на дорожке (пытаюсь это делать) несколько раз в неделю, люблю Air Gravity, да и вообще много двигаться, но зал – не моя история.

О планах на будущее

Хотелось бы больше разбираться в моде – я бы взяла курсы, пошла бы на экскурсию. Конечно, музыка – хотелось бы освоить инструменты, владеть сценическим мастерством. Нужно много вкладываться в эту индустрию, поэтому хотелось бы иметь полное понимание того, как быть хорошим выступающим артистом.

Одна из моих ближайших целей – свое первое выступление. На концерт пока не хватает материала и опыта (хочется, чтобы все было качественно), но, может, в рамках летнего фестиваля в Москве или на презентации альбома мне бы посмотреть на себя на сцене и на реакцию людей.

О себе

Я стопроцентный экстраверт, людей легко подпускаю близко, они мне интересны, важны – это один из главных моих ресурсов энергии. Я много вкладываю в слово «друг» – это человек, которого я люблю, о котором забочусь, думаю. Мне кажется, должен быть лимит таких людей в жизни, иначе сильно себя растрачиваешь. У меня есть костяк из 10 человек, проверенных временем, которые прошли со мной разные этапы жизни, а остальные – мои приятели и хорошие знакомые.

Я описала бы свой характер как амбивалентный (двойственный. – Прим. ред.). Я верю в зодиакальную историю (асцендент – Близнецы), и это находит отражение в моем характере: я могу быть разной, но если говорить про основной костяк личности, то я чувствительный, эмоциональный человек, совестливый – это значит, что, когда я поступаю не по совести, всегда это знаю и всегда себя корю. Я достаточно упорная и трудолюбивая, любознательная и, наверное, жизнелюбивая, жизнерадостная.

Не могу сказать, что у меня выработался к 22 годам строгий свод жизненных правил, но хочется пытаться всегда быть добрым к людям, не соперничать – это было одной из моих главных проблем, я переживала, что надо быть лучше, а потом поняла, что круче и лучше помогать друг другу развиваться. Наверное, никогда не сдаваться и идти к своей цели, потому что все возможно, если ты этого захочешь. Не так, мол, нарисовал карту желаний – и все сбудется, а изо дня в день делать что-то для достижения мечты – для меня это очень важно.

О родителях

Мне определенно дается многое легче благодаря родителям, но это не моя заслуга, а их, и я им безмерно благодарна за то, что они создали мне комфортные условия жизни, в которых я могу думать о своих мечтах и предназначении, а не о том, что мне надо заработать на хлеб. Это не осуждение, наоборот, я восхищаюсь ребятами моего возраста, которые добиваются чего-то без всякой поддержки, но я изначально поставлена не в такие условия и не могу с ними в этом соревноваться. Я никогда не буду бить себя в грудь кулаком и говорить, что все сделала сама. Безусловно, мне помогали, и тут вопрос не только в финансовой, но и в моральной поддержке.

Но если говорить про музыку, то в университет, например, я поступила сама, оплатила его вместе с мужем, и родители не помогали: никакого продюсера папа мне не искал, ни одну песню за меня не писали. Мне важно, чтобы конкретно эта сфера жизни оставалась нетронутой родителями – хочется показать, что я что-то могу сама без лишней помощи.

У меня прекрасные отношения с семьей – это то, чем я дорожу больше всего. Слышала одну фразу, что семья и отношения с ней – это фундамент дома, и когда фундамент слабый, то, даже если сверху построить дворец, он рухнет.

Факт о тебе, который никто не знает?

Об этом знают мои самые близкие друзья, но как бы то ни было: я обожаю все, связанное с чем-то паранормальным. Посмотреть расследование про заброшенный дом или сходить туда – my guilty pleasure. Я ужасно этого боюсь, потом не сплю, переживаю, потому что восприимчива к таким вещам, но меня с детства тянет. На YouTube есть канал «Мистика», если кто-то такой же любитель подобных историй.