Войти в почту

На себя не похожа! В Николаеве хормейстера увековечили в образе Трампа

На Украине жители города Николаев требуют переделать памятную доску, открытую 11 марта в память об известном дирижере хора, выпускнице Московского института культуры Светлане Фоминых.

На себя не похожа! В Николаеве хормейстера увековечили в образе Трампа
© Уралинформбюро

Жителей города возмутило откровенно неудачное изображение музыкального руководителя на мемориальной табличке, передает "Уралинформбюро".

"Уважаемые николаевцы! Вот так почтили память выдающегося хорового дирижера Светланы Фоминых, лауреата премии имени Шевченко. По моему мнению, это ужас и издевательство над нами и памятью выдающейся гражданки города", - написала в Facebook Людмила Щетинина.

В комментариях жители города поддержали возмущение автора поста. Пользователи заметили, что получившееся у скульптора изображение больше похоже на бывшего президента США Дональда Трампа, чем на покойного хормейстера.

Светлана Фоминых. Фото: vn.mk.ua

Уроженка Калинина (ныне - Тверь) Светлана Фомина с 1975 года возглавляла женского академического хора училища культуры и ОНМЦ в Николаеве. Под ее руководством коллектив стал лауреатом множества международных конкурсов.