Войти в почту

Анита Дот, участница культовой группы 2 Unlimited: что с ней сейчас

Голландская певица, участница известного дуэта, который всего за пять лет своего творчества выпустил двадцать по-настоящему культовых хитов и продал больше 18 млн дисков по всему миру. Также быстро, как взлетели, также быстро и резко оборвали свое существование. Почему? И что же стало с Анитой Дот?

Анита Дот, участница культовой группы 2 Unlimited: что с ней сейчас
© BigPicture.ru

Анита Дельс родом из Амстердама. С самого детства девочка любила плавать, петь и танцевать. Уже в детстве она выступала на местном конкурсе, перед тысячью зрителей. Конкурс она не выиграла и это стало для нее сильным стрессом. Но Анита оставалась уверенной в своих силах. Кстати, до того как стать мировой знаменитостью она работала секретарем в отделении полиции Нидерландов.

И вот, ей предложили присоединиться к «Trou­ble Sis­ters», женской рэп-группе. А потом поступило еще одно предложение, быть на бэк-вокале и танцевать уже в другой группе.

Но Анита скоро устала от того, что ей надо было «просто выглядеть сексуально», ей хотелось выступать самостоятельно. Mar­vin D, которого можно считать крестным отцом 2 Unlim­it­ed, предложил ей записать пластинку у его друга Рэя Слейнгарда, который как раз искал певицу в свой проект. Разумеется, Анита согласилась.

Анита и Рэй не были знакомы до создания группы, хотя несколько раз пересекались в клубах. 2 Unlim­it­ed стал не только их совместным успешным проектом, но и началом очень крепкой дружбы. Они разъезжали с гастролями по всему миру и взлетели на высшие позиции больше чем в 50-ти странах с хитами «Get Ready for This», «No Lim­it», «Trib­al Dance».

Но в 1996 году, через пять лет, их контракт закончился и они решили, что не будут его продлевать. Они хотели создать свой собственный проект, назвав его «Ray & Ani­ta». Звукозаписывающие компании предлагали им баснословные деньги, чтобы они продолжали петь дуэтом. Но Рэй хотел больше хип-хопа в музыке, а Анита хотела больше танцев. Так бывает, творческие пути расходятся.

Не так давно Анита записала несколько песен с Mad Cobra, исполнителем регги с Ямайки. Успех ее второго сольного сингла был достаточно скромен. Анита была уверена, что ее сольная карьера будет такой же успешной, как в паре с Рэем. В 2000 году она выпустила первый сольный альбом Real­i­ty. Большинство своих песен она написала вместе с разными продюсерами и в разных странах. Она ставила целью разные варианты музыки и текстов, не зацикливаясь на одном стиле.

В 2005 году она родила сына, которого назвали Дестино. Прошло немного времени после родов и она вернулась в свой временный проект Divas of Dance и в 2006 выпустила клип Falling into the Groove.

Анита активно занимается спортом, чтобы держать себя в форме. Занимается благотворительностью. В этом она вся — целеустремленная, добрая и несомненно талантливая.

Смотрите также — Как изменились звезды сериала «Ликвидация» за 12 лет