Войти в почту

Мультфильм "Райя и последний дракон" вновь возглавил российский кинопрокат в выходные

МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/. Американский мультфильм "Райя и последний дракон" стал лидером отечественного кинопроката, собрав 170,5 млн рублей за период с 11 по 14 марта. Об этом свидетельствуют предварительные данные портала kinobusiness.com.

Мультфильм вышел в российский прокат 4 марта. Это история о том, как воительница в королевстве Кумандра собирает команду единомышленников для поисков последнего оставшегося в мире дракона, который может помочь им победить могущественного врага.

Второе место по кассовым сборам занял отечественный фильм "Пара из будущего" режиссера Алексея Нужного, собравший 112 млн рублей. События разворачиваются в 2040 году. Главные герои Евгений и Александра 20 лет в браке, их чувства уже угасли, но развестись у них не получается, так как в их времени это стоит очень дорого. Герои попадают в прошлое, в день, когда юный Женя сделал предложение Саше. И пара из будущего решает разлучить самих себя в молодости, что оказалось сделать непросто. В главных ролях Сергей Бурунов, Мария Аронова, Денис Парамонов, Сергей Степин и Дарья Коныжева.

На третьей строчке рейтинга оказался мультфильм "Том и Джерри", который вышел в прокат 25 февраля, а за минувшие четыре дня собрал 60,5 млн рублей. Новая история начинается с переезда Джерри в один из лучших отелей Нью-Йорка накануне "свадьбы века". Организатор вынуждена пригласить кота Тома, чтобы тот помог избавиться от мыши. Противостояние Тома и Джерри грозит разрушением не только карьеры организатора, но и самой свадьбы и даже отеля. На фоне этого возникает новая проблема: предприимчивый менеджер отеля начинает плести козни против всех троих. Главные герои вынуждены объединиться, чтобы спасти ситуацию.