Войти в почту

Герой 90-х: 12 крутых фильмов с Куртом Расселом

Воплощение мужественности, обладатель могучего подбородка американский актер Курт Рассел прославился в 80−90-е годы прошлого века ролями в боевиках и фантастических фильмах. Еще в его арсенале есть одна из лучших комедий всех времен, а в последние годы появились и интересные образы антигероев. И все потому, что этот замечательный актер может все.

Мы собрали несколько интересных фильмов с Куртом Расселом, которые можно посмотреть на ivi.

Нечто

The Thing, 1982

Universal Pictures Нечто

Роль — Ар Джей Макриди, пилот вертолёта, главный герой фильма

Во льдах Антарктики пробуждается какая-то мерзкая инопланетная тварь и начинает терроризировать команду ученых, приехавших поработать.

Большой переполох в маленьком Китае

Big Trouble in Little China, 1986

20th Century Fox Film Corporation Большой переполох в маленьком Китае

Роль — Джек Бертон, главный герой

Водитель грузовика Джек Бертон, доставив в Сан-Франциско партию поросят, решает расслабиться и поиграть в азартные игры со своим давним приятелем Ван Чи. Потом у Ван Чи похищают невесту, и Джек помогает ему вызволить девушку и победить толпу китайских злодеев.

За бортом

Overboard, 1987

Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) За бортом

Роль — Дин Проффитт, хитрый плотник, одна из главных ролей

Взбалмошная и богатая истеричка забывает свою роскошную жизнь, свалившись за борт и потеряв память. Ее странным положением решает воспользоваться простой плотник, которого богачка обидела и которому задолжала денег за работу. Теперь леди считает себя мамой большого беспокойного семейства и постигает науку домашних хлопот.

Пьяный рассвет

Tequila Sunrise, 1988

Warner Bros. Пьяный рассвет

Роль — Полицейский Ник Фриша, одна из главных ролей

Два друга оказываются в очень сложной ситуации: один из них полицейский Ник из отдела по борьбе с наркотиками, а второй — наркодилер Дейл, которого надо сажать. Наркодилер обещает другу, что завяжет с плохим бизнесом и остается на свободе, но внезапно ФБР требует, чтобы тот вернулся на время к «работе» и опознал наркобарона, который собирается приехать в США. Дейл, понятно, не хочет в это все лезть снова, а придется.

Танго и Кэш

Tango & Cash, 1989

Warner Bros. Pictures Танго и Кэш

Роль — Гэбриэл (Гейб) Кэш, полицейский из Лос-Анджелеса, одна из главных ролей

Танго и Кэш, двое полицейских из отдела по борьбе с наркотиками Лос-Анджелеса с очень непохожими характерами, работают на разных участках. Однажды им придется объединить усилия, чтобы справиться с одним матерым преступником.

Обратная тяга

Backdraft, 1991

Imagine Films Entertainment Обратная тяга

Две роли — Стивен «Бык» Маккэффри, брат главного героя, начальник пожарной команды, и Деннис Маккэффри, погибший отец главного героя

Потомственный пожарный Брайан работает помощником следователя, который расследует причины возгораний. У них на руках три похожих дела о гибели людей при одинаковых обстоятельствах — при возникновении обратной тяги на пожаре. Это не похоже на несчастный случай, поскольку улики указывают на поджоги.

Незаконное вторжение

Unlawful Entry, 1992

JVC Entertainment Незаконное вторжение

Роль — Майкл Карр, один из главных героев

Супруги Майкл и Карен Карр спокойно жили в фешенебельном доме в хорошем районе, пока к ним не нагрянул грабитель. Майклу удается отбиться, но проблемы на этом не заканчиваются — теперь их постоянно беспокоит офицер полиции Пит Дэвис, призванный расследовать это дело.

Тумстоун: Легенда дикого запада

Tombstone, 1993

Alphaville Films Тумстоун: Легенда дикого запада

Роль — бывший шериф Уайетт Эрп, главная роль

По окончании Гражданской войны шериф Уайетт Эрп решает оставить свою беспокойную службу, чтобы без особых тревог жить с семьей. Они переезжают в Тумстоун, и это не самый удачный выбор, так как здесь найдены месторождения серебра, и герою снова придется браться за оружие, чтобы защититься от жестоких бандитов, жаждущих легкой наживы.

Авария

Breakdown, 1997

Paramount Pictures Авария

Роль — Джефф Тейлор, главная роль

Супруги Джефф и Эми едут в Сан-Диего по пустыне, когда их машина ломается. Джефф остается чинить машину, а Эми на попутке отправляется к ближайшему городку, чтобы вызвать эвакуатор. Когда герою удается-таки завести автомобиль и добраться до поселения, оказывается, что никто из местных не встречал его жену, а водитель фуры, который подвозил Эми, утверждает, что впервые видит Джеффа.

Солдат

Soldier, 1998

Warner Bros. Pictures Co. Солдат

Роль — сержант Тодд (№ 3465), главная роль

Сержант Тодд с младенчества воспитывался солдатом и знает в жизни только дисциплину и страх. Но когда приходит время новых ГМО-солдат, старых вояк в прямом смысле выбрасывают на помойку. Единственный выживший в этой заварушке Тодд оказывается на отдаленной малонаселенной планете и вынужден приспосабливаться к новой жизни. Правда, скоро его боевые навыки очень даже пригодятся.

Глубоководный горизонт

Deepwater Horizon, 2016

Closest to the Hole Productions Глубоководный горизонт

Роль — начальник нефтяной платформы Джимми Харрелл, неглавная роль

Фильм-катастрофа, снятый по реальным событиям, рассказывает о взрыве нефтяной платформы Deepwater Horizon в Мексиканском заливе 20 апреля 2010 года. И о мужестве людей, которые пытались потушить пожар, бушевавший 36 часов.

Стражи Галактики. Часть 2

Guardians of the Galaxy Vol. 2, 2017

Marvel Studios Inc. Стражи Галактики. Часть 2

Роль — Эго, отец Питера Квилла

Во время очередного дела команда супергероев Стражи Галактики попадают в заварушку, в ходе которой им крепко достаётся, а спасает их никто иной, как отец Питера Квилла, лишь на первый взгляд похожий на обычного землянина.