Войти в почту

Номинанты на «Грэмми» выступят на концертах в честь 800-летия Нижнего Новгорода

Номинантов на одну из самых престижных музыкальных премий — «Грэмми» этого года — пригласят выступить на концертах в честь 800-летия Нижнего Новгорода. Об этом министр культуры региона Олег Беркович сообщил в Instagram.

Номинанты на «Грэмми» выступят на концертах в честь 800-летия Нижнего Новгорода
© В городе N

По его словам, в этом году на премию претендовали сразу трое нижегородцев — дирижер Максим Емельянычев и пианисты Даниил Трифонов и Игорь Левит.

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от Oleg Berkovich (@oberkovich) Максим выдвинут на «Грэмми» за диск Arrival с записью Первого и Третьего фортепианных концертов Рахманинова. Он жил и учился в хоровом колледже, который мы недавно отремонтировали и продолжаем приводить в порядок. Даниил и Игорь конкурировали в категории «Лучшее сольное инструментальное произведение классической музыки». Даниил, кстати, уже становился обладателем «Грэмми» за «Лучшее инструментальное соло» в 2018 году, — рассказал Беркович.

Он также отметил, что Максим Емельянычев уже запланировал выступление в родном городе. Даниил Трифонов и Игорь Левит тоже будут приглашены.

Напомним, дирижер телешоу «Синяя птица» начал работать в оперном театре Нижнего Новгорода.