Войти в почту

Манижа рассказала о невиданном хейте после отбора на «Евровидение»

Певица Манижа (Manizha) пожаловалась на негативные комментарии в своей адрес и травлю после победы в отборе на песенный конкурс «Евровидение».

Манижа рассказала о невиданном хейте после отбора на «Евровидение»
© Свободная пресса

«До прошлой недели мне казалось, что в моей жизни был хейт. Но совсем не в том количестве, которое я узнала на прошлой неделе и которое до сих пор огребаю. Когда я прочитала первую волну хейтерских комментариев, я искренне не понимала, что я сделала людям плохого», - цитирует интервью Манижи программе «Док-ток» на Первом канале «Лента».

Манижа также заявила, что всего лишь спела, о чем думает, и не понимает, чьи чувства оскорбила. Певица призвала «хейтеров» оставаться людьми.

Надо сказать, что победа Манижи вызвала неоднозначную реакцию среди политиков РФ. Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в соцсетях написал так: «На Евровидение отправляют малоизвестную певицу с песней „Русская женщина“. Но ни текст, ни музыка к русской женщине отношения не имеют. Выглядит это очень странно, чтобы не сказать очень плохо. За это даже в России никто голосовать не будет».

Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов в соцсетях возмутился выбором певицы, которая поедет от России на песенный конкурс «Евровидение-2021».

«Скажите, что я ошибаюсь, и эта женщина не поедет на Евровидение от нашей страны», — написал он.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский также не одобрил выбор участницы от России на песенный конкурс «Евровидение-2021». Он отметил, что песня «Russian woman» певицы Manizha вряд ли хорошо скажется на авторитете русской женщины и страны.