Войти в почту

Американская компания намерена судиться с шоу Малахова из-за выпуска с Юрием Шатуновым

На прошлой неделе в эфир вышел выпуск программы "Привет, Андрей!", главным героем которого стал Юрий Шатунов. Бывший продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин предупреждал ведущего шоу Андрея Малахова, чтобы тот не допустил выхода этого эпизода. Однако он проигнорировал это обращение.

Американская компания намерена судиться с шоу Малахова из-за выпуска с Юрием Шатуновым
© Слово и Дело

Теперь же телеведущему предстоит судебное разбирательство с американской компанией World Media Alliance Label inc, которая является правообладателем документальных фильмов, клипов, фотографий и видеоархивов музыкального коллектива "Ласковый мая". Об этом Андрей Разин сообщил на своей странице в социальной сети Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Андрей Разин "Ласковый Май" (@razin_andrei_lm) "Все судебные процессы будут вести новые правообладатели. Они же теперь будут судиться и с российским телевидением как у нас в стране, так и за рубежом, потому что в этой программе были нарушены их права", — написал он.

Разин получил разрешение от новых правообладателей на исполнение хитов советской группы. Американский лейбл предлагал Шатунову возможность петь знаменитые композиции на безвозмездной основе, но солист отказался, написал бывший продюсер группы в своем Instagram.