Войти в почту

8 невероятно милых фильмов о чудаках и чудачках

Эти истории отчасти смешны, отчасти грустны, но после того, как они закончатся, останется радостное чувство, будто вам улыбнулся кто-то очень добрый.

Дикая парочка

Wild Mountain Thyme, 2020

Amasia Entertainment Дикая парочка

Розмари и Энтони живут на соседних фермах и знают друг друга с самого детства. Вокруг на много километров нет других молодых людей, так что всем пожилым и болтливым соседям непонятно, почему эти двое до сих пор не поженились. Отношения никак не складываются, и влюбленная Розмари притомилась ждать, когда Энтони сделает решительный шаг. А тут на горизонте появляется импозантный американец и зовет ее с собой в Нью-Йорк. Здравый смысл подсказывает, что надо соглашаться, а безумное сердце против.

Кэрри в большом городе

Carrie Pilby, 2016

Braveart Films Кэрри в большом городе

Нью-Йорк. Кэрри Пилби только 19 лет, а она уже год назад закончила Гарвард и не знает, чего хочет от жизни. Девушка очень высокого мнения о своих умственных способностях, смотрит свысока на других людей, говорит всегда очень прямолинейно, переживает, что окружающие недостаточно умны и честны, страдает от одиночества, скучает по папе, который живет в Лондоне, а единственный человек, с которым она общается — ее психотерапевт. Он-то и придумывает способ, как интегрировать запутавшегося вундеркинда в общество.

Зимняя сказка, или Королева, потерявшая имя

Fräulein: una fiaba d’inverno, 2016

Tempesta Зимняя сказка, или Королева, потерявшая имя

Немолодая, неулыбчивая, неразговорчивая женщина живет в горном отеле, в котором уже давно нет посетителей. Однажды сюда забредает смешной Вальтер, желающий поселиться несмотря на то, что гостиница закрыта, а ее хозяйка весьма сердита.

Беззаботная

Happy-Go-Lucky, 2008

Film4 Беззаботная

Хорошая история о том, что для счастья, кроме собственно готовности быть счастливым, ничего и не надо. Смешливой Поппи уже тридцать лет, а она отказывается быть серьезной. Работает учительницей в начальной школе, делит квартиру с подругой, ни с кем не встречается, ходит на уроки фламенко, учится водить, помогает бедным — и всегда с улыбкой, потому что просто получает удовольствие от жизни и надеется, что своим весельем помогает и другим людям, которым не так повезло с хорошим настроением.

Как прогулять школу с пользой

L'école buissonnière, 2017

Canal+ [fr] Как прогулять школу с пользой

Замкнутому сироте Полю повезло — ему нашли семью, которая согласилась взять воспитанника. Особенно здорово, что новый дом мальчика рядом с роскошным и богатым лесом, а в лесу обитает ловкий браконьер Тотош, готовый рассказать много полезного о природе и научить Поля правильно с ней обращаться. То есть с уважением, но без лишних соплей.

Мистер Штайн идет в онлайн

Un profil pour deux, 2017

Orange Studio Мистер Штайн идет в онлайн

Душевная комедия о 75-летнем вдовце Пьере, который с трудом, но все же освоил премудрости интернета. Вместо всяких фейсбуков и телеграмов, старичок ринулся заполнять анкету на сайте знакомств. Когда же его 28-летняя «подружка по переписке» назначила свидание вживую, Пьер стушевался и послал вместо себя своего молодого учителя по компьютерной грамотности.

Дневник Бриджит Джонс

Bridget Jones’s Diary, 2001

Universal Pictures Дневник Бриджит Джонс

Остроумная, обаятельная, но немного пышечка Бриджит ведет довольно несобранный образ жизни. Ей 31, и ее беспокоит отсутствие мужа, детей и всего, что положено успешной британской леди в ее возрасте. Она грешит на отсутствие талии, но истинный виновник — личные предубеждения.

Анонимные романтики

Les émotifs anonymes, 2010

Canal+ [fr] Анонимные романтики

Трогательная комедия о двух одиноких чудаках. Анжелика готовит лучший в мире шоколад, она — гений своего дела. Только очень стеснительная, поэтому никому не признается в своем мастерстве и готовит свой шедевральный шоколад анонимно. А еще ей очень нравится кондитер Жан-Рене, который тоже ужасно застенчив. Никто из них не может сделать первый шаг, но вместе делают очень вкусные конфеты.