Войти в почту

Оперная дива Мария Максакова заявила о возможном родстве со Сталиным

Оперная певица и бывший депутат Госдумы Мария Максакова родилась в настоящей творческой семье. Ее бабушка — знаменитая артистка, в честь которой и назвали Марию, блистала на сцене Большого, а мама — Людмила Максакова, известная советская актриса. А вот дедушку знаменитого семейства никто не знает. Звезда в общении с читателями «Комсомольской правды» рассказала об ухаживаниях Иосифа Сталина за ее знаменитой бабушкой. Максакова не отрицает, что руководитель СССР мог быть ее дедушкой.

Оперная дива Мария Максакова заявила о возможном родстве со Сталиным
© Слово и Дело

Вспоминая историю, Максакова рассказала, что ее бабушка изначально состояла в гражданском браке с Яковом Христофоровичем Давтяном, основателем внешней разведки СССР. Однако в 1938 году он был расстрелян за контрреволюционную деятельность.

«Давтяна прямо из квартиры бабушки арестовали, объявили врагом народа, а потом уж и расстреляли», — рассказала она в прямом эфире Instagram-аккаунта издания.

По словам Марии, после расстрела гражданского мужа ее бабушки, певица оказалась практически без работы, но спасение пришло от Сталина, который на одном из предновогодних мероприятий спросил: «А где моя любимая Кармен?».

«В тот же вечер ее привезли к нему, чтобы она исполнила свои арии. После этого визита ее жизнь начала налаживаться. Видимо, это породило кучу слухов», — отметила Максакова.

Экс-депутат Госдумы рассказала, что Сталин ходил на все спектакли ее знаменитой бабушки. Одну «Кармен» он посетил более 60 раз. По словам наследницы, это говорит о том, что советскому лидеру ее бабушка была небезразлична.

«Бабушке ведь не просто так удалось избежать участи жены врага народа... И главное, что никто не знал, кто же настоящий отец моей мамы», — подчеркнула звезда.

Оперная дива отметила, что помимо Сталина также есть версии про Александра Волкова и Василия Новикова. Однако более реалистично звучит история про художника Федора Федоровского, который на тот момент был женат.