Войти в почту

Критик Соседов рассказал, кто управляет российским шоу-бизнесом

В российском шоу-бизнесе есть несколько кланов, которые способны управлять всем. Такую позицию высказал музыкальный критик Сергей Соседов. Об этом сообщает издание «Экономика сегодня».

Критик Соседов рассказал, кто управляет российским шоу-бизнесом
© Слово и Дело

По словам спикера, сейчас есть несколько объединений творческих людей, которые способны повлиять на развитие исполнителей. Среди них есть известные личности. Эксперт назвал двух именитых личностей: Игоря Крутого и Владимира Киселева. 

Также Соседов добавил, что их сила заключается именно в объединении. По отдельности они вряд ли бы смогли повлиять на ситуацию в целом. К примеру, эксперт не верит в слух, что Алла Пугачева, благодаря своим связям, сможет закрыть кому-то дорогу в эфир, например, радиостанций. Это не более, чем просто слух, уверен спикер. 

Однако в российской эстраде был человек, который обладал таким влиянием. Речь идет об Иосифе Кобзоне. Как подытожил Соседов, его имя помогало продвинуть начинающую звезду в начале пути. Однако сейчас таких людей нет. 

Напомним, что на днях Сергей Соседов в интервью «Слово и Дело» рассказал секрет популярности группы «Ласковый май» и оценил их возвращение на большую сцену.