Войти в почту

Певица Марина Девятова рассказала, какие места любит в Волгограде

Марина начала петь с раннего возраста, постоянное обучение сделало ее профессиональном. Поговорить с артисткой журналистам удалось после концерта в Волгограде.

Певица Марина Девятова рассказала, какие места любит в Волгограде
© Волгоградская правда

Марина Девятова отметила, что считает Волгоградскую область – поющим краем, встречи с ним она постоянно ждет.

- Ту программу, которую мы показали волгоградскому зрителю вместе с ансамблем российского казачества «Казачий курень», мы должны были показать год назад, потому что готовили ее к великой дате – к 75‑летию Победы в Великой войне, - делится певица. - И мы сейчас, наверное, занимаемся самым непростым делом, мы возвращаем зрителей в концертные залы. И артистам, несомненно, приятно, что зрители не сдали билеты, а ждали, когда возобновится концертная деятельность.

Приезжая на гастроли в Волгоград, Марина обязательно посещает Мамаев курган. Исполнительница старается найти время, что почтить память героев и возложить цветы к Вечному огню.

По словам артистки, она буквально родилась с музыкой – любовь к искусству ей привил отец.

–Дело в том, что когда он взял гитару и запел, Владимир Натанович Винокур сказал ему, что он будущий великий тенор и ему обязательно нужно идти учиться. И отец послушал его и в 28 лет пошел учиться музыке, - рассказывает Марина. - В это время репетиционных баз не было, отец вместе со своим ансамблем народных инструментов репетировал дома в нашей малогабаритной двушке в одной комнате, а в другой маленькая я лежала в колыбели.

Полное интервью Марины Девятовой читайте на сайте «Родного города.ру».