Войти в почту

«Настоящий ужас»: депутат из Новосибирска раскритиковала песни Манижи

Парламентарий заявила, что у российской участница грядущего «Евровидения» абсолютно нет голоса.

«Настоящий ужас»: депутат из Новосибирска раскритиковала песни Манижи
© НДН.Инфо

Депутат Госдумы от Новосибирской области Вера Ганзя поделилась впечатлениями от прослушивания песен исполнительницы Манижи, которая будет представлять Россию на музыкальном конкурсе «Евровидении-2021».

«Послушала сейчас Манижу. Пришла в ужас. Настоящий ужас....», — лаконично написала Ганзя на своей странице в Facebook.

В комментариях депутата попросили уточнить, чем именно творчество певицы ей не понравилось. Ганзя ответила так же кратко:

«Голоса нет. От слова — совсем».

Многие комментаторы согласились с мнением парламентария и выразили недовольство результатом национального зрительского голосования. Напомним, что участницу «Евровидения» в этом году выбирали сами зрители. Манижа получила 39,7 процентов голосов, опередив других претендентов — дуэт #2Маши и группу Therr Maitz — на 4 и 15,1 процентов соответственно.

«Реально ужас!», «Ужас, да. Как ЭТО может представлять Россию?!», «Вот это отстоище...! Ладно, что никакого артистизма и мимикой строит только гримасы. А где у неё голос?», «За Россию и тут стыдновато будет», «Зачем это слушать?», — написали возмущенные пользователи Сети.

Впрочем, нашлись и те, кто поддержал участие Манижи.

«Ну не Бабкину или Кадышеву же с ее шаманами отправлять?», «Это — нормально! Она же будет выступать для европейцев, а им "это" должно понравиться. Помните классику: — то что Русскому плохо, Европейцу — хорошо!».

«Евровидение-2021» пройдет в Роттердаме, победитель конкурса станет известен 22 мая. В прошлом году участниками «Евровидения» от России стала панк-поп-рэйв-группа Little Big. Россияне возлагали большие надежды на певцов: клип песни «Uno», с которой они должны были выступать, стал самым просматриваемым за всю историю Евровидения. Но из-за пандемии конкурс пришлось отменить.