Войти в почту

В Казани стартует проект "Камерная музыка в музеях Татарстана. Возрождение. Новый век"

В двух самых крупных музеях республики пройдет новый проект "Камерная музыка в музеях Татарстана. Возрождение. Новый век". На этот раз он будет музыкальным: будет состоять из девяти концертов, объединенных стремлением возродить интерес широкой публики к камерно-исполнительскому искусству.

В Казани стартует проект "Камерная музыка в музеях Татарстана. Возрождение. Новый век"
© Реальное время

На первом концерте "Другой язык, или Когда закончился XX век", который пройдет 27 марта в Галерее современного искусства, гости услышат классическую музыку в исполнении струнного квартета "QUATERNION". Музыканты исполнят произведения Альфреда Шнитке, Кшиштофа Пендерецкого и других.

Фото: ГМИИ РТ

Далее проект переместиться в музей А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина. 31 марта состоится концерт "REFLECTIONS I. Русская тема". Также будут задействованы другие площадки Государственного музея изобразительных искусств РТ и Национального музея Татарстана. В проект планируется пригласить композитора и аранжировщика, одного из лучших валторнистов мира и исполнителей на альпийском роге в жанре джазовой и импровизационной музыки Аркадия Шилклопера.

Проект проходит при поддержке министерства культуры Татарстана. Его авторами выступают музыковед, певица Ольга Скепнер и виолончелист Сергей Пономарев.