Войти в почту

Ибрагим-Оглы приехал в «Угрюм-реку» на автобусе

На Первом канале продолжается показ сериала «Угрюм-река», и интерес к новой экранизации одноименного романа Вячеслава Шишкова не ослабевает.

Ибрагим-Оглы приехал в «Угрюм-реку» на автобусе
© НДН.Инфо

Нам удалось узнать интересные подробности о съемках этого масштабного проекта. Так, например, актера на роль одного из ключевых персонажей — черкеса Ибрагима-Оглы, верного друга главного героя Прохора Громова (в сериале его играет Юрий Миронцев) создатели проекта нашли в прямом смысле по дороге на работу!

— В романе Ибрагим — черкес, — рассказывает нам режиссер сериала Юрий Мороз. — И мы, естественно, искали артиста кавказской внешности. И у нас даже был утвержден актер из Грузии, но у него возникли трудности с получением рабочей визы. И вот где-то недели за две до начала съемок мне приходит фотография от нашего художника по гриму. Там Юра Миронцев в таком виде, в каком он в фильме: бритый наголо и с большой рыжей бородой. Художник мне пишет: «Посмотри, сейчас встретила в автобусе. Он артист». А я смотрю — и понимаю, что это точно тот, кто нам нужен! Я тут же попросил его найти — это было в два часа дня. В четыре часа мы сделали ему пробы и в семь часов вечера утвердили на роль. Давно с таким не сталкивался — это был самый настоящий счастливый случай!

(ИА «Столица», фото Анны Митрохиной)