Войти в почту

ТНТ показал пилотный эпизод сериала «Девушки с Макаровым» в сториc Instagram

Весенней комедийной премьерой ТНТ стал сериал Comedy Club Production «Девушки с Макаровым». Он о том, как в одном полицейском отделе будут уживаться циничный майор (Павел Майков) и его четыре подопечные. Онлайн-премьеру ТНТ провел в экспериментальном формате: первый эпизод сериала целиком выложили в сторис официального аккаунта ТНТ в Instagram.

ТНТ показал пилотный эпизод сериала «Девушки с Макаровым» в сториc Instagram
© Sostav.ru

Перед командой телеканала стояла задача расширить аудиторию сериала и показать его тем, кто пропустил премьеру в телеэфире. Никто раньше не проводил премьеру телесериала в Instagram-сторис, отмечает digital-отдел ТНТ.

Digital-отдел ТНТ:

По всему миру прослеживается тренд на короткие форматы, это распространяется в том числе и на 15-секундные сторис в Instagram. Digital-агентства и SMM-аналитики предлагают уменьшать количество сторис, чтобы увеличивалось количество досмотров, а алгоритм Instagram предлагал опубликованные истории большему количеству подписчиков. ТНТ решил опровергнуть этот тезис, не потеряв охваты, и одновременно рассказать о новой комедии.

Первый эпизод «Девушек с Макаровым» полностью поместился в серии сторис: его продолжительность без учета финальных титров — 24 минуты 40 секунд, тогда как технически Instagram дает возможность оставлять активными до 100 сторис продолжительностью 15 секунд. Хватило места и для открывающей сторис с уведомлением о необходимости включить звук и устроиться поудобнее, и для закрывающей – с виджетом для обратной связи.

В итоге суммарный охват сторис с премьерой «Девушек с Макаровым» достиг 4,9 млн. Каждый четвертый пользователь, посмотревший стартовую сторис, дошел до финала. 43% посмотрели 10 сторис, 33% — 20 сторис, 26% дошли до конца.

SMM-менеджеры ТНТ ответили на массу положительных отзывов, а в комментариях и в сообщениях в директе подписчики попросили телеканал устраивать в будущем такие же онлайн-премьеры.