Войти в почту

От кино до мастер-классов: чем заняться в Благовещенске в выходные

Мастер-классы

От кино до мастер-классов: чем заняться в Благовещенске в выходные
© 2x2.su

Если вы жизни помыслить не можете без творчества и рукоделия, у нас хорошая новость – в ближайшие выходные вам будет чем заняться.

«Добрый кот» (6+) – творческая мастерская в музейно-выставочном центре «Дом И. А. Котельникова», на которой детей (а при желании, и взрослых) научат рисовать восковыми мелками. Цена билета – 200 рублей. Дата и время встречи – 20 марта в 15:00.

«Деревенский пейзаж» (12+) – мастер-класс по написанию пейзажа маслом, который состоится в Доме И. А. Котельникова. Занятие стартует 21 марта в 15:00, цена – 400 рублей.

«Марионетка» (6+) – мастер класс, приуроченный к Международному дню кукольника. Создать собственную куклу можно будет в доме И. А. Саяпина 21 марта в 16:00. Цена билета – 200 рублей.

Фильмы

Весёлые и поучительные мультфильмы, трогательные комедии и драматические кинокартины – всё это имеется в репертуарах благовещенских кинотеатров. Подробнее с афишей можно ознакомиться на их официальных сайтах, мы же расскажем о премьерах недели.

«Айнбо. Сердце Амазонии» (6+) - мультфильм, созданный совместными трудами кинокомпаний из Перу и Нидерландов. Героиней в нём становится бесстрашная девочка Айнбо, выросшая в таинственных амазонских джунглях. Ей предстоит спасти родной посёлок, взойти к пылающему вулкану, встретиться с могущественным духом и сойтись в схватке с мифическим чудовищем.

«Никто» (18+) – боевик, главную роль в котором исполняет Боб Оденкёрк, известный великолепной актёрской игрой по сериалам «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу». На этот раз он перевоплощается в непримечательного мужчину, который спасает незнакомую женщину от бандитов и отправляет одного из хулиганов в больницу. Но хулиганом оказывается брат влиятельного гангстера, и теперь он жаждет мести.

«Пальма» (6+) – семейный фильм об овчарке по кличке Пальма, которая остаётся в одиночестве в аэропорту, когда её не пускают на заграничный рейс вместе с хозяином. Собаку находит девятилетний мальчик Коля, для которого Пальма становится родственной душой. И всё бы хорошо, вот только хозяин овчарки возвращается.

«Оборотень» (18+) – хоррор о небольшом американском городке, где каждое полнолуние появляются растерзанные трупы. Потрёпанный жизнью офицер Маршал берётся за расследование и даже не подозревает, как оно пошатнёт его представления о добре и зле.

«Игры шпионов» (16+) – триллер о разведчиках из СССР и Британии, которые налаживают друг с другом сотрудничество в эпоху Холодной войны. Понятно, что ничем хорошим эта затея не окончится.

«Хребет дьявола» (18+) – фильм ужасов, премьера которого в мире состоялась ещё 5 марта, а в России – лишь на этой неделе. Картина повествует о группе геологов, которые находят заброшенный в прошлом веке город и пробуждают в нём давно забытое зло.

«Ганзель, Гретель и Агентство Магии» (6+) – добрая мультипликационная сказка, в которой Ганзель и Гретель расследуют загадочное исчезновение Короля. Необычность мультфильму придаёт тот факт, что Гретель здесь – одна из лучших агентов сверхсекретного Отдела Магической Безопасности, а Ганзель – мошенник!

Сериалы

Если же вы не хотите идти в кинотеатры, то обратите внимание на сериальные премьеры. В частности, внимания заслуживают «Вампиры средней полосы» (18+) - новый комедийный сериал про вампиров, обосновавшихся… в Смоленске. Живут они здесь давно, спокойно и тихо, соблюдая закон. Но по городу прокатывается волна ужаса от серии шокирующих убийств, и мирное существование вампиров оказывается под угрозой.

Сериал на фоне прочих выгодно отличает актёрский состав. Вампира деда Славу, основателя Смоленска, в сериале играет Юрий Стоянов, роль оставшегося в Смоленске с эпохи наполеоновских войн Жана исполняет Артём Ткаченко, а расследовать загадочные убийства берётся суровая хранительница Ирина Витальевна в исполнении Татьяны Догилевой.

А ещё...

Есть в городе и мероприятия, которые не попадают ни под одну вышеназванную категорию. Оба из них пройдут в Доме И. А. Саяпина – подвижные «Игры на счастье» (6+), которые состоятся во дворе музея 20 марта в 13:00, и интерактивное мероприятие «Воображариум» (6+), которое запланировано на 21 марта в 13:00.