Войти в почту

Видеоклип Dynamite южнокорейской поп-группы BTS попал в Книгу рекордов Гиннесса

Южнокорейский бойбенд BTS за клип на песню Dynamite попал в Книгу рекордов Гиннесса. Премьеру видео одновременно просматривали более 3 млн. человек, а за первые сутки ролик просмотрели больше 101 млн. раз.

Видеоклип Dynamite южнокорейской поп-группы BTS попал в Книгу рекордов Гиннесса
© Kadara.ru

@bts.bighitofficial

В Сети появилась информация, что корейский поп-коллектив BTS установил новый рекорд Книги Гиннесса. Клип на композицию Dynamite стал самым просматриваемым музыкальным роликом в момент премьеры – сразу после релиза ролик одновременно просматривали более 3 млн. человек. Подтверждением этому стало сообщение в Twitter книги мировых рекордов, размещенное несколько дней назад.

Премьера клипа состоялась 21 августа 2020 года. За первые 24 часа после премьеры ролик просмотрели 101,1 миллиона раз – это также мировой рекорд. На данный момент видео набрало на официальном YouTube-канале группы почти 937 млн. просмотров и 25 млн. лайков. С композицией Dynamite коллектив выдвинули на премию «Грэмми – 2021» в номинации «Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой», однако заветную статуэтку BTS так и не получили, уступив ее Ариане Гранде и Леди Гага с песней Rain on Me.

Предпоследняя музыкальная пластинка коллектива Map of the Soul:7, вышедшая в начале 2020 года, также попала в Книгу рекордов Гиннесса, как самый продаваемый альбом в Южной Корее. Через 6 часов после релиза пластинку приобрели почти 3 млн. человек, а к лету того же года продали более 4,2 млн. копий.