Войти в почту

Доберман Пибади, стрельба из лука и бои на мечах: в калининградском музтеатре поставили "Робин Гуд"

В Калининградском областном музыкальном театре состоится премьерный показ мюзикла "Робин Гуд"12+. "Клопс" побывал на генеральном прогоне.

Музтеатр поставил новый спектакль о разбойнике из средневековых английских легенд Робине Гуде. Это история о силе судьбы и чувстве долга, братской любви и предательстве, о совести и чести. В мюзикле задействованы уже известные персонажи: монах Тук, шериф Ноттингем, леди Мэриэнн, король Ричард Львиное Сердце, Робин Гуд, его кузен и, конечно, члены Лесного братства.

Одну из ролей исполнит доберман Пибади, который сыграет собаку епископа Жозефину. Артисты стреляют из луков настоящими стрелами. Перед зрителем развернутся сценические сражения. Для постановки боёв на мечах приезжал Айдар Закиров — актёр, каскадёр, режиссёр по пластике, член Ассоциации каскадёров России и Союза кинематографистов.

Музыка в "Робине Гуде" очень красивая, можно сказать "киношная". Слушаешь и в некоторых моментах думаешь, что, наверное, была написана для эпического фильма. Костюмы шикарные, дорогие, максимально приближенные к средневековью. Заказывались у нас в пошивочном цеху, но аксессуары: обувь, луки, стрелы, мечи были заказаны в Москве в специальном магазине, который занимается реконструкцией средневековой эпохи", — рассказала Елена Альфер, художественный руководитель театра.