Войти в почту

Выходные с пользой: куда сходить 20-21 марта в Екатеринбурге

Солнце уже вышло из зимней спячки, а это значит, что пора выходить на улицу и проводить время с пользой. Для того, чтобы ваши выходные не прошли на диване возле телевизора, редакция ИА «Уральский меридиан» подготовила для вас афишу на 20 и 21 марта.

Суббота

Театр оперы и балета продолжает знакомить отечественных зрителей со значительными произведениями XX столетия. 19 марта в 18:00 он покажет оперу в пяти действиях, «Любовь издалека». Это — вариация на тему популярной средневековой легенды про трубадура, Жофре Рюдель, который отправился в Ливию ради встречи с возлюбленной. Оркестровые интерлюдии с хором, атмосфера романтики и эмоциональные переживания за героев наполнят вечер субботы хорошим настроением.

Фото: belcanto.ru

Плохое настроение и усталость после тяжелой недели помогут снять юмористические выступления Павла Дедищева и Ирины Приходько. StandUp комики выступят со своими монологами на сцене Центра культуры «Урал» в 19:00.

Если вы любите хип-хоп и реп также сильно, как его любит исполнитель White Pank, то приходите на его концерт в клуб Union в 19:00. В треках бывшего участника Dead Dynasti можно услышать отголоски Смысловых Галлюцинаций, Наутилус Помпилиуса, а также группы Deftones. Думаю, такие звуковые эксперименты разбавят скуку выходных.

https://the-flow.ru/

В рамках фестиваля «Крымская весна» артисты Уральского государственного театра эстрады выступят с популярными российскими и зарубежными песнями. Любимые композиции, современная хореография и живая музыка ожидают жителей Екатеринбурга в 19:00.

Воскресенье

Поклонники джаза трепещите! В Академическом театре музыкальной комедии пройдет концерт исполнительницы jazz-cover-версий песен, Светланы Ячменевой. Девушка порадует зрителей известными композициями, а аккомпанировать ей будет джаз-оркест Планота Газелериди, славившиеся своими стильными аранжировками. Мероприятие пройдет в 19:00 на Ленина, 47.

Фото: everjazz.ru

Для любителей снега и зрелищ команда Tele2 и Red Bull проведут аква-шоу «Jump & Freeze» на ГЛК Уткус в 13:00. Профессионалы горнолыжного спорта спустятся со склона в карнавальных костюмах прямо в бассейн, а зрители, попивая горячие напитки и укрываясь теплым пледом, смогут понаблюдать за этим в специальных лаунж-зонах.

Чтобы порадовать своих детей, сводите на «Историю игрушек». Там они смогут услышать музыкальные истории очаровательных кукол, деревянных солдатиков и плюшевых мишек. Шоу пройдет в 10:00 в Детской филармонии.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Вишенкой на торте этих выходных станет готовка вместе с Арт-студией Кухня. В 12:00 на Тургенева 22 пройдет мастер-класс по приготовлению кофе в габете и джезве. Не знаете что это? Самое время это исправить. Вас также научат печь инжирно-грушевый штрудель, чтобы в будущем вы смогли радовать себя и близких вкусным десертом.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»