Войти в почту

СМИ: в 2021 году церемония вручения премии "Оскар" пройдет только в очном формате

Из-за пандемии коронавируса вручение премии "Оскар" в этом году перенесли на 25 апреля 2021 года. Накануне стали известны детали проведения мероприятия.

Согласно информации из писем, которые продюсеры церемонии адресовали ее участникам, мероприятие в этот раз пройдет только в очном формате. Таким образом, звезды не смогут принять участие в церемонии вручения "Оскара" дистанционно, через Zoom, пишет Reuters.

"Мы собираемся организовать безопасный и приятный вечер как для всех вас лично, так и для миллионов любителей кино по всему миру, и мы чувствуем, что виртуальный аспект умалит эти усилия", – сказано в сообщении продюсеров церемонии.

Отметим, что трансляцию мероприятия телекомпания ABC будет вести из двух мест – театра Dolby на Голливудском бульваре и центрального железнодорожного вокзала Лос-Анджелеса Union Station.

Напомним, что номинантов на премию "Оскар" объявили в понедельник, 15 марта. Вручение премии за заслуги в области кинематографа станет 93-й по счету. Так, в категории "Лучший фильм" за "Оскар" будут бороться: "Отец", "Манк", "Земля кочевников", "Девушка, подающая надежды", "Минари" и несколько других фильмов.

Предыдущая церемония вручения премии "Оскар" состоялась 9 февраля 2020 года.