Войти в почту

Миронова и Камбербэтч попали в шпионскую историю

В кинотеатре «Москва» состоялась светская премьера остросюжетного триллера «Игры шпионов».

Миронова и Камбербэтч попали в шпионскую историю
© НДН.Инфо

В основу сюжета фильма легла реальная история британского бизнесмена Гревилла Винна, который был завербован спецслужбой МИ-6 для работы в СССР. В Советском Союзе Винн контактировал с полковником ГРУ Олегом Пеньковским, чтобы предотвратить угрозу ядерного конфликта и разрядить Карибский кризис. Продюсером и исполнителем главной роли в картине выступил британский актер Бенедикт Камбербэтч. Для роли ему пришлось измениться до неузнаваемости — некоторые сцены потребовали от актера, который и без того не отличается особой полнотой, экстремально сильно похудеть. А Советский Союз образца 60-х годов в фильме «собирали» в нескольких странах — преимущественно в Чехии и Великобритании, и, конечно, масштабная часть съемок прошла в России.

Фильм представила российская актриса Мария Миронова, которая исполнила в зарубежном шпионском остросюжетном триллере роль жены одного из главных героев.

Первыми оценить эту историю пришли известная певица Виктория Дайнеко, актриса и певица Наталья Бардо, певец и музыкант Роман Архипов, актер и шоумен Иван Чуйков, актер и телеведущий Артем Королев и другие.

(ИА «Столица», фото пресс-службы фильма)